Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

С начала года произошло 5,8 тысячи пожаров – из них 82% по причине глупости или ошибок людей

6 июля 2021 14:46
0
2437

Сотрудники омского МЧС выявили три основные причины возгораний. 

По данным Главного управления МЧС России по Омской области, с начала года произошло и ликвидировано пожарными 5836 возгораний. При этом в 82% случаев дознаватели установили: пожары случились из-за неосторожного обращения с огнём.

«Далее идут пожары из-за неправильной эксплуатации электрооборудования и печей. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнём огромное множество: беспечность в обращении с открытым огнём, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожжённого вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер. При этом 20% всех возгораний в 2021 году произошло в жилье, там же наибольший процент гибели и травмирования на пожарах людей», – цитирует 6 июля замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Дмитрия СКВОРЦОВА пресс-служба.

Фото © ГУ МЧС по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
323

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.