Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске перед судом по обвинению в бутлегерстве предстанут: Хвича ГАХАРИЯ, Малхази МИРГАТИЯ и Гия ЦИРАМУА

22 июля 2021 16:52
1
3274

Фигурантам инкриминируют деятельность по приобретению, перевозке и сбыту нехорошего алкоголя в особо крупном размере. 

Судья Ленинского районного суда Иван КАРГАПОЛОВ рассмотрит уголовное дело по обвинению в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере (пункты «а», «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ) трёх подсудимых: Хвичи ГАХАРИИ (два эпизода преступления), Малхази МИРГАТИИ и Гии ЦИРАМУА. Дата первого заседания ещё не определена, уточнили KVnews в суде.

Задержали фигурантов ровно год назад оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Омску при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии после фиксации продажи партии водки. В итоге спецоперации из мини-грузовика «ГАЗель», трёх прицепов-рефрижераторов и двух легковых автомобилей полицейские изъяли 32 тысячи бутылок контрафактного алкоголя различного наименования стоимостью более 6 млн рублей.

По версии следствия городской полиции, обвиняемые продавали спиртосодержащие напитки через знакомых мелкими партиями – от 10 коробок по цене около 100 рублей за бутылку. По результатам комплексных судебных экспертиз все представленные на исследование образцы являются спиртосодержащей жидкостью, содержащей в своем составе этиловый спирт, но не соответствуют заявленным на этикетках характеристикам: крепость жидкости вместо заявленных 40% составляет от 32 до 36%.

«Местом хранения стали прицепы-рефрижераторы, находившиеся на окраине города Омска и в селе Троицкое Омского района. В дальнейшем сообщники организовали непрерывный процесс сбыта крупных партий алкоголя клиентам. Кроме того, одному из соучастников вменено совершение еще одного эпизода: у мужчины полицейские изъяли более 11 тысяч бутылок немаркированного алкоголя стоимостью 2,5 млн рублей. Продукцию он реализовывал как в городе Омске, так и в Омской области», – сообщила 22 июля пресс-служба УМВД.

Фото © newslocker.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
П 22 июля 2021 в 21:00:
Южного генерала давно вроде нет..Место надо уступать, забылись
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.