Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Росприроднадзор не выявил превышений нормативов выбросов на объектах омского водоканала

11 августа 2021 16:02
0
2412

Специалисты Росприроднадзора провели замеры на очистных сооружениях канализации, расположенных на территории Северо-западного промышленного узла. 

В июле 2021 года на предприятии состоялась внеплановая проверка в рамках федерального экологического надзора. Отбор проб промышленных выбросов проводился на объектах «Росводоканал Омск», расположенных в Советском административном округе. Превышений предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ по результатам проверки не обнаружено.

Замеры специалисты Росприроднадзора провели на очистных сооружениях канализации, расположенных на территории Северо-западного промышленного узла, где работает множество других предприятий, имеющих источники выбросов в атмосферу. Кроме того, были взяты пробы воздуха на канализационных насосных станциях (КНС) в городке Нефтяников. 

Важно отметить, что омский водоканал в рамках программы производственно-лабораторного контроля осуществляет регулярный отбор проб воздуха в границах санитарно-защитной зоны очистных сооружений канализации и на КНС. Предприятие имеет современную лабораторию, оснащенную высокотехнологичным оборудованием, аналогов которого в Омске нет. Достоверные результаты исследований проб воздуха обеспечиваются используемыми в работе газоанализаторами и арбитражными методами анализа. 

Омский водоканал – предприятие жизнеобеспечения областного центра, эксплуатирующее коммунальную инфраструктуру (трубопроводы, насосные станции и сооружения) для подачи питьевой воды и отведения сточных вод. Водоканал не является промышленным предприятием, относящимся к химическим или другим производствам. 

От населения, организаций и предприятий города ежесуточно поступает более 350 тысяч кубометров сточных вод на очистку, которая проводится в соответствии с действующим законодательством. 

Фото © АО «ОмскВодоканал»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
135



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.