Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Депутат Степан БОНКОВСКИЙ поддержал закон, о включении службы в армии в трудовой стаж

12 августа 2021 17:35
2
3104

Срочную службу в армии хотят включить в трудовой стаж. Ориентировочно закон вступит в силу уже с 1 января 2022 года. 

Данная мера позволит многим людям досрочно выйти на пенсию. Поправки уже внесены в федеральный закон «О страховых пенсиях». Задача законодателей – устранить несправедливость между служившими и не служившими в армии россиянами, которые выходят на пенсию одновременно.

– Я, как человек, прошедший армию и отдавший таким образом долг Родине, горячо поддерживаю эту инициативу. Кроме того, что она устраняет естественное неравенство между служившими и не служившими, так еще дает и дополнительную мотивацию тем ребятам, которые не собираются бегать от военкомов, а готовы пройти службу. Армия – это настоящая школа патриотизма. И очень важно прививать эти ценности молодежи, в дальнейшем из них получаются достойные граждане, – рассказал Степан БОНКОВСКИЙ. 

Напомним, ранее первый вице-спикер Совета Федерации Андрей ТУРЧАК с группой коллег внесли в Госдуму законопроект о включении службы в армии в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексеев Сергей Васильевич 19 октября 2021 в 12:12:
Я так вообще отслужил 37 месяцев и 9 дней, так что же, эти годы вычеркнуть совсем?
Юрий 13 августа 2021 в 04:41:
Основной причиной НЕ включения в льготный стаж (срочной службы в армии по призыву для досрочного выхода на пенсию по большому стажу 42г. ) были утверждения, типа; не платились страховые налоги! Но ведь налоги и «не платились» когда службу засчитывали в общий трудовой стаж! Т.есть, для общего трудового стажа — всё засчитывается! А для «льготного» та же служба — не засчитывается! Мне кажется, это юридический ИДИОТИЗМ! В общем: и с юридической и моральной точки зрения депутат прав! Служба должна быть включена в льготный стаж!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.