Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

5АСОЮ утвердил приговор Андрею КАЛИНИНУ за убийство любовника жены с особой жестокостью

13 августа 2021 18:00
1
4187

После совершённого преступления омич снял видео умирающего соперника и отправил своей супруге. 

Судебная коллегия Пятого апелляционного суда общей юрисдикции доводы жалобы осуждённого о чрезмерной суровости назначенного наказания признала необоснованными. В итоге оставлен без изменения приговор от 27 мая Омского облсуда 36-летнему Андрею КАЛИНИНУ в убийстве с особой жестокостью (пункт «д» ч.2 ст.105 УК РФ) 29-летнего мужчины.

«Подсудимому назначено лишение свободы на срок 14 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. В пользу сына погибшего суд постановил взыскать 1 млн рублей, в пользу бабушки – 300 тысяч рублей», – уточнил 13 августа KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Напомним, по версии гособвинения – теперь подтверждённой в двух судах, ночью 7 июня прошлого года пьяный КАЛИНИН, узнавший об измене своей супруги, захватив два ножа и топор, приехал на личном автомобиле Honda к дому соперника по улице Молодогвардейская. Утром, когда молодой человек вышел из дома, фигурант напал на него и нанёс ножами множество ранений. Очевидцы вызвали полицию и сняли преступление на видео. Нападавший заскочил в свою машину и попытался скрыться, но застрял в кювете.

«Тогда КАЛИНИН поджёг автомобиль, а сам, пробежав, перелез через забор одного из частных домов на улице 3-я Путевая, где спрятался в гараже. Здесь его настигли сотрудники полиции. В результате проведённого следователями осмотра места происшествия изъяты брошенный на месте нападения топор, иные улики, по которым проведены геномные, дактилоскопические, биологические экспертизы. Проведённой судебной психолого-психиатрической экспертизой установлена вменяемость обвиняемого, который признал свою вину», – ранее рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

В прокуратуре напомнили окончательную версию обвинения:

«В процессе нанесения ножевых ударов нападавший повалил свою жертву на землю, после чего нанёс не менее 22 ударов ногами в область головы и тела. Далее он продолжил нанесение ударов ножами в область тела и конечностей потерпевшему, лежавшему на спине, причиняя особую боль и страдания. После совершённого преступления омич снял видео умирающего и отправил его своей супруге. Всего потерпевшему было нанесено не менее 38 ударов ножами, что явилось непосредственной причиной смерти, наступившей на месте происшествия. В ходе допроса фигурант дела признал свою вину в совершённом преступлении, однако отрицал желание причинить особую боль погибшему».

Фото © deita.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 14 августа 2021 в 14:20:
Прелюбодеяние и алкоголь — бесовский пульт от человека.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.