Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Алексей НЕСТЕРЕНКО: «Мы все идем одним строем, не нравится – отойди в сторону, уступи место другому!»

16 августа 2021 16:03
3
5181

Глава областного избиркома высказался на тему обязательной вакцинации членов избирательных комиссий. 

Сегодня, 16 августа, на пресс-конференции в Доме журналистов председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО раскрыл тему допуска невакцинированных членов участковых избирательных комиссий. 

Отстранять их никто не собирается, однако Алексей НЕСТЕРЕНКО счел своим долгом поговорить о долге. 

– Это касается не только выборов! Проблема обязательной и необязательной вакцинации везде. Если ты не вакцинирован, имеешь ли ты право работать в кафе официантом? И нет ответа на данный вопрос. Потому что никакого морального права ты не имеешь работать в общепите и быть потенциальным разносчиком вируса, – полагает Алексей НЕСТЕРЕНКО. – У нас раньше была уголовная ответственность за распространение венерических заболеваний. И ни у кого не возникало мысли, что можно ходить при этом в баню. А здесь такая штука, что про нее никто ничего не знает. Элла Александровна ПАМФИЛОВА настоятельно рекомендует всем, кто будет работать с избирателями, все-таки провакцинироваться, а если нет, то, пока не поздно, освободить место для тех, кто это сделал. Заставлять прививаться, конечно, никого не будут. Но я всегда говорю: государева работа предполагает, что мы все идем одним строем, не нравится – отойди в сторону, уступи место другому!

Глава избиркома резюмировал, что невакцинированных членов комиссий никто не собирается удалять с участков.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Путешественник 17 августа 2021 в 12:21:
«У нас раньше была уголовная ответственность за распространение венерических заболеваний. И ни у кого не возникало мысли, что можно ходить при этом в баню.»А что теперь можно распространять венерические заболевания и не нести ответственности? И причем здесь походы в баню? Я вот хожу в баню мыться и наличие вензаболеваний никак на это не влияет«А здесь такая штука, что про нее никто ничего не знает.»Если никто ничего не знает, то зачем вакцинироваться?А то что для Алексея Николаевича преданность «генеральной» линии — это самый главный показатель, тоже понятно
Олег Лизгунов 17 августа 2021 в 05:39:
Леша!!! [******]. Других слов нет.
1958bsn@mail.ru 16 августа 2021 в 19:18:
Если ходить в баню с про-------ми можно и ковидом заболеть
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.