Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вынесен приговор наркоману-водителю Honda СИПАТИНУ, который сбил насмерть девушку на велосипеде

23 августа 2021 18:30
0
3088

Трагедия произошла год назад в Черлаке Омской области. 

Судья Черлакского районного суда Юрий ОКОЛЕЛОВ признал 39-летнего Вячеслава СИПАТИНА виновным в совершении преступления по пункту «а» ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое водителем в состоянии опьянения. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован до середины сентября, уточнили KVnews в суде.

Напомним, следственно-оперативная группа полиции вечером 17 июня 2020 года осмотрела место дорожно-транспортного происшествия (на фото) в Черлаке, где около 21:45 машина сбила велосипедиста. Врачи всю ночь боролись за жизнь пострадавшей 17-летней девушки, но всё-таки не смогли её спасти. 

Полицейские предварительно установили: неадекватный 38-летний водитель автомобиля Honda, двигаясь по улице 50 лет Октября в направлении улицы Солнечной, напротив дома №177 врезался в девушку-велосипедиста, которая ехала навстречу машине. В суде первоначальная версия подтвердилась: водитель был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

«В процессе движения, отвлёкшись на автомобильное зеркало заднего вида, водитель выехал на обочину дороги, где допустил столкновение с велосипедом под управлением местной жительницы. Вину в совершённом деянии обвиняемый признал частично. Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением в течение 2 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Заявленный матерью погибшей гражданский иск о взыскании с него компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей удовлетворён», – рассказал 23 августа старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.