Омичка Елизавета СИДОРЕНКО помогла команде завоевать «серебро» Паралимпиады в Токио

2 сентября 2021 19:42
0
3080

Российские девушки в эстафете уступили только американской сборной.

Сегодня, 2 сентября, в центре водных видов спорта в Токио завершился финальный заплыв Паралимпиады эстафетных команд на дистанции 4 по 100 метров комплексным плаванием у женщин. В составе российской сборной выступали: омичка Елизавета СИДОРЕНКО (на фото), Ани ПАЛЯН, Анастасия ГОНТАРЬ и Виктория ИЩУЛОВА.

«Елизавета плыла в эстафете второй. Наши девушки финишировали с результатом 4:55.55. Паралимпийскими чемпионками в этом виде стали американки, показавшие время 4:52.40. Бронзовые медали получили пловчихи из Австралии», – передаёт пресс-служба министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Отметим, также сегодня омичка Вероника МЕДЧАИНОВА вышла в финал плавания на дистанции 50 метров, но в упорной борьбе за «бронзу» заняла только 6-е место.