Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Сергей ДЕНИСЕНКО, возглавлявший 13 лет Омский гарнизонный военный суд, дорабатывает 3 дня и уходит в отставку

28 сентября 2021 13:01
0
3837

Кандидатура тюменского судьи Евгения ХАЛЯВИНА на должность судьи 8ААС не получила одобрения ВККС. 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) накануне вечером по омскому времени опубликовала пресс-релиз итогов шестой сессии в этом году, которая прошла с 20 по 24 сентября в Москве. ВККС рассмотрела более 50 заявлений претендентов на вакантные должности судей и руководителей судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов, а также 21 заявление об отставке руководителей судов и судей.

Три вопроса касались омского судейского сообщества. Как ранее уже сообщал KVnews, 22 сентября положительную рекомендацию ВККС на должность заместителя председателя Омского гарнизонного военного суда получил Александр КРАСИКОВ. 

В этот же день было удовлетворено заявление Сергея ДЕНИСЕНКО о прекращении его полномочий судьи Омского гарнизонного военного суда со 2 октября 2021 года по собственному желанию. По данным сайта суда, Сергей ДЕНИСЕНКО родился 27 августа 1954 года в селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района Читинской области. В 1981 году окончил юридический факультет Омского государственного университета. На судебной работе с 1981 года. С 1987 по 1994 год – член военного трибунала (суда) Сибирского военного округа. С 1994 по 2007 год председатель Омского гарнизонного военного суда. С февраля 2008 года по настоящее время судья Омского гарнизонного военного суда. Имеет пятый квалификационный класс, воинское звание – полковник юстиции запаса.

Однако в протоколе ВККС и на сайте «Право.ру» (обычно детально отслеживающий происходящее на заседаниях коллегии, в том числе и скандальные факты, всплывающие при характеристиках кандидатов) нет информации о решении по заявлению судьи Арбитражного суда Тюменской области Евгения ХАЛЯВИНА, который претендовал на должность судьи Восьмого арбитражного апелляционного суда (дислокация в Омске). Поэтому пока точно неизвестно отклонена ли его кандидатура или по техническим причинам заявление будет рассмотрено на следующей сессии. 

Фото © e3.365dm.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
427

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.