Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Уходя с поста, мэр Омска призналась, что испытывает психологическую усталость – от безденежья

6 октября 2021 15:15
16
14261

При этом Оксана ФАДИНА попросила не путать ее усталость со слабостью. 

6 октября в эфире телеканала ГТРК «Иртыш» журналист Андрей КОПЕЙКИН задал экс-мэру Омска (ныне депутату Государственной думы) Оксане ФАДИНОЙ несколько личных вопросов.

– Признайтесь честно: все-таки вы устали. Все-таки быть мэром Омска, Барнаула, Абакана, Кургана (подставляй любой провинциальный город-миллионник) – это, по большому счету, врагу не пожелаешь. Если ты порядочный и честный человек. А я считаю вас такой, – подсластил вопрос журналист.

– А как вы думаете, усталость – это проявление слабости? – уточнила экс-мэр.

– Нет.

– На протяжении всего периода работы я пыталась быть откровенной с людьми, рассказывала про все тяготы города, сложность вопросов. И иногда обратная связь шла такая: «Ну она же женщина, конечно, ей тяжело». И меня это немножко настораживало. Стоит ли рассказывать правду жизни, чтобы вызвать к себе сожаление? Усталость больше всего складывается психологическая – от безденежья. От работы я не устала. Мне она нравится. Особенно когда вижу результат. А он есть. Психологическая усталость связана с тем, что ты не можешь сделать. Очень хочешь, но не можешь.

– Но она есть? – не сдавался журналист.

– Да, надо это признать. Но я бы не хотела, чтобы эту усталость путали со слабостью.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сашка 8 октября 2021 в 00:11:
Может она говорила про бюджет небольшой. Хотя, если бы был большой, то просто воровали бы больше. Про парк поддержу. Город и так помойка с грязным воздухом. Надо наоборот больше зелёных насаждений делать в городе. Кстати, среди обычных людей уродов хватает, которые любят ставить свои корыта на газоне. Пару раз таких видел около этого парка. Хотел сфотографировать, но потом понял, что некуда отправлять. Штук 10 — 15 в ряд стояли
Александр 7 октября 2021 в 22:48:
Нужно перевести ее на з.п.пенсионерскую12-15 тыс.пусть,,отдохнет".
Лариса 7 октября 2021 в 22:46:
Хозяйка она...или чиновник,Оксана Фадина,но многих возмущает то,что территорию парка 30 лет ВЛКСМ опять урезали очередным памятником.Вам,что...мало их.Парк кишит тошниловками,торговый центр построили...скоро негде будет заниматься спортом.Вы людей опрашивали;А нужен ли он..именно на этом месте?Всё делают...во благо себе,что касаемо выделенных денег...на этот памятник.
Денис 7 октября 2021 в 22:36:
Кто то до сих пор ещё верит в эту фантастическую ересь???
Наталья 7 октября 2021 в 21:57:
Сочувствую,тяжелая работа у чиновников,и малооплачиваемая!)
NATKRAFT@mail.ru 7 октября 2021 в 21:18:
[********] она хозяйка.
Алексей 7 октября 2021 в 18:57:
Андрей очень хорошо что изгнали частников ибо это конченые предприниматели. Разбитое корыто как раз из за присутствия частников на маршрутах.Если судить по действиям в сфере транспорта она молодец и это отличная работа.
ЮО 7 октября 2021 в 16:17:
Ну да устала от безденежья
Честный политик) 7 октября 2021 в 15:13:
Да это на ее участок, на выборах в госдуму сгоняли честных росгвардейцев и мчс автобусами, а на второй день включали честную пожарную сигнализацию известно для чего?) все для честного мера)
Андрей 7 октября 2021 в 14:37:
Если судить по действиям мэрии в сфере городского транспорта, бюджетные затраты на который достигли семизначных цифр, на фоне изгнания частников! Бюджетные деньги на «ветер» и вдруг безденежье! Дилетанты во власти — путь к «разбитому корыту»
Вахтовик 7 октября 2021 в 08:54:
Уровень копейкина настораживает...
Алексей 7 октября 2021 в 08:11:
Чтобы дороги и тротуары были чистыми нужно дополнительное финансирование?
Правдоруб 7 октября 2021 в 06:30:
Я дебил дебилоидный запомните это!
Правдоруб 6 октября 2021 в 22:38:
С деньгами и дурак сможет, а ты попробуй без денег (но с зарплатой 450000 рублей в месяц).
Дима 6 октября 2021 в 22:05:
Оба одинакового уровня.
123 6 октября 2021 в 17:37:
из перечисленных журналистом Андреем КОПЕЙКИным городов только Омск город-миллионник, в Кургане, например, 300 тыс.жителей, в Абакане и того меньше. Удручает уровень таких журналистов