Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Браконьер Сергей ФОМИН убил три косули, но ущерб возмещать не захотел и начал жаловаться

25 ноября 2021 17:03
0
1925

Омский облсуд подтвердил позицию прокуратуры о возмещении охотником всей суммы ущерба. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда оставила судебный акт Крутинского райсуда без изменения, апелляционную жалобу Сергея ФОМИНА – без удовлетворения. Исполнение вступившего в законную силу решения суда находится на контроле прокуратуры, говорится в карточке судебного дела.

В декабре 2019 года Сергей ФОМИН на территории охотничьих угодий незаконно убил три особи самцов косули, причинив вред в размере 360 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый добровольно возместил 120 тысяч рублей. Уголовным судом, где убийца раскаялся и пообещал оплатить весь ущерб, обвиняемый был признан виновным в браконьерстве (п.«а» ч.1 ст.258 УК РФ) и получил условное наказание. 

«Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло значительное время, требования о возмещения ущерба в полном объёме исполнены не были. Решением Крутинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены – с ответчика взысканы остальные 240 тыс. рублей. Не согласившись с указанным решением, мужчина обжаловал его в суд апелляционной инстанции, но его доводы признаны несостоятельными», – сообщил 25 ноября старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © wallons.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
430

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.