Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Дмитрий УШАКОВ считает, что на подъем омской экономики потребуются десятилетия

2 декабря 2021 14:24
13
3039

Вице-губернатор пояснил, что сегодня основной акцент делается на увеличение благосостояния омичей. 

Сегодня, 2 декабря, в эфире ГТРК «Иртыш» вице-губернатор Омской области Дмитрий УШАКОВ в рамках проекта «Лица власти» рассказал о том, когда омская экономика поднимется.

– Вы действительно считаете, что экономику Омской области можно вытащить из болота? – задал вопрос корреспондент Андрей КОПЕЙКИН.

Дмитрий УШАКОВ, вздохнув, ответил:

– Можно. Но на это уйдет больше времени, чем я предполагал. Это достаточно долгий период, он исчисляется десятилетиями. По щелчку пальцев результата не будет. Он может быть, только если Федерация очень сильно будет нам помогать. А для того, чтобы раскачать то, что есть внутри, наполнить новыми проектами, требуется время, сразу не получится. 

Когда корреспондент ГТРК «Иртыш» поинтересовался, над чем в экономике работает команда вице-губернатора. Тот пояснил:

– Над повышением благосостояния омичей. Это ключевая задача, которая влияет на все остальное. Каждый должен позволить себе многое.

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сурков Андрей 4 декабря 2021 в 22:47:
«Над повышением благосостояния омичей. Это ключевая задача, которая влияет на все остальное. Каждый должен позволить себе многое.» (Цитата) Когда я прочёл, то чуть не подавился...
Вася 3 декабря 2021 в 09:23:
Надо же, десятилетия! Но ведь не столетия, земляки? Подождём? Глядишь, кому и повезёт увидеть и ощутить перемены в нашем богом забытом городе-области...
Я 3 декабря 2021 в 09:22:
Меньше бы воровали и все было бы,расстрел вернуть как в советские времена
о.обыватель 3 декабря 2021 в 05:06:
"...исчисляется десятилетиями...., чтобы раскачать то, что есть внутри..., каждый должен позволить себе многое." — какая изящно-осторожная риторика у «варяжского гостя» то бишь вице-губернатора! И так можно вещать много и долго, а потом тихо поменять и кресло, и регион!
Взрыв мозга 2 декабря 2021 в 23:42:
Они все реально умные — прибывшие с губернатором подельники от партии. Сколько уже уголовных дел было и будет ещё! Прям по каждому направлению: здравоохранение, капремонт, капремонт за миллиард омскэлектро, минстрой, департаменты в мэрии. У каждого свое направление деятельности. Кто за экологию и лес НЕ отвечает, кто за теплые остановки, за транспорт в области и городе, за обеспечение домов газом, за новые и отремонтированные дороги, за благоустроенные территории. По нацпроектам! Все слова-слова-слова. А этот персонаж бьётся оказывается уже который год за наше благосостояние!!! Так наотвечался за экономику региона, что последнее растеряли. И ведь посадят в мэры, будет с зарембой и губиным в новых кинофильмах сниматься. Бедный Омск! Бедная область! И просвета не будет, когда у власти одни говоруны и артисты.
TikTak 2 декабря 2021 в 21:27:
Десятилетия?:) о как, а например вернуть налоги ОНПЗ в город и повысить зарплаты бюджетников? Или только налоги с кладбищенского бизнеса экономику этого города вверх тянут? Реклама гробов на каждом углу, поздравляю.
Как это было 2 декабря 2021 в 21:05:
Построить три гостиницы, провести хоккейный чемпионатик... От отсутствия идей уже все суперстройки ЛКП обещали реанимировать.
Татьяна 2 декабря 2021 в 20:15:
Омский бизнес бежит из Омска. Какая экономика? Малого и среднего бизнеса практически нет.
Бабушка 2 декабря 2021 в 20:11:
Для 8 конечно на это и рассчитывают для омича 14:39 лечи башку пускай расскажет как отжал у бти Тойоту хайлюкс Тойоту прадо как с опг с Козловым убрал неугодного директора и поставил Лузину с Урала близкую с Урковым а так все хорошо прекрасная маркиза
8 2 декабря 2021 в 18:36:
Расчитывает чувак остаться у кормушки на многие лета.
Песец 2 декабря 2021 в 17:39:
Десятилетия... нехило они губу раскатали!
Антон 2 декабря 2021 в 14:54:
Совершенно бессмысленные ответы
Омич 2 декабря 2021 в 14:39:
Реально умный, как его занесло в эту компанию?