Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Артист балета Сергей ФЛЯГИН заставил в суде Омский музтеатр вернуть его на сцену – и подал новый иск к начальству

9 декабря 2021 16:00
1
2511

В прошедших судах о восстановлении на работе театрального работника поддерживал представитель прокуратуры. 

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Омского облсуда (докладчик – судья Наталья БЕСПЯТОВА) от 7 декабря решение суда первой инстанции оставлено в силе. 21 сентября судья Куйбышевского райсуда Татьяна БАЖИНА приняла решение по иску: Сергей ФЛЯГИН восстановлен в должности «артист балета – ведущий мастер сцены». Кроме того, с БУК Омской области «Омский государственный музыкальный театр» взыскана зарплата за время вынужденного прогула в размере 110 457 рублей 84 копейки и компенсация морального вреда в размере 15 тысяч рублей, говорится в материалах гражданского дела №2-4433/2021 и определении коллегии.

Судами было установлено, что Сергей ФЛЯГИН принят на работу в музыкальный театр в 1993 году и на протяжении всей его деятельности работодатель заключил с ним 25 срочных трудовых договоров, срок прекращения которых определялся окончанием театрального сезона. В июле текущего года артист был уволен в связи с истечением срока трудового договора, а контракт на очередной сезон с ним не стали заключать. 

«Ответчик указывал, что должность истца относится к творческим профессиям, поэтому Трудовой кодекс РФ допускает заключение с работником срочного трудового договора. Участвующий в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции прокурор указал, что длительность трудовых отношений у одного и того же работодателя, выполнение одной и той же трудовой функции свидетельствует о сложившемся бессрочном характере трудовых отношений между истцом и ответчиком, полагал необходимым оставить решение без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения», – рассказал 9 декабря старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

В Куйбышевском райсуде KVnews сегодня уточнили, что Сергей ФЛЯГИН подал новые исковые требования к БУК Омской области «Омский государственный музыкальный театр», где, прежде всего, требует отменить приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания, которое повлекло снижение жалованья. Гражданское дело приняла к производству судья Инна ПЕРФИЛОВА: собеседование пройдёт 14 декабря, заседание – 20 декабря. 

Фото © muzteatr-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 9 декабря 2021 в 19:18:
Пока Бут является директором театра,музыкальный не выберится из скандалов. Если она задумала убрать человека,она это сделает любыми путями. Будет гнобить,унижать,создавать невыносимые условия работы, устраивать провокации. Не понятно,почему устранился минкульт,ведь Фоягин- заслуженный артист РФ,сделал многое для омской культуры?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
151

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.