Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Спустя год опера УУР нашли и при поддержке бойцов СОБР задержали ПЕТРЕНКО, обвиняемого в убийстве при помощи машины

11 декабря 2021 10:10
2
6391

Омич на первом допросе заявил, что при управлении автомобилем «просто перепутал педали». 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по Омской области при силовой поддержке спецназа утром 9 декабря в съёмной квартире дома на улице Магистральной задержали 21-летнего ПЕТРЕНКО, который ровно год находился в розыске. Сегодня, 10 декабря, по ходатайству следователя СУ СКР по Омской области Куйбышевский районный суд взял под стражу обвиняемого в убийстве и покушении на убийство (п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30-ч.2 ст.105 УК РФ), пояснил KVnesw собеседник в облсуде, но поскольку рабочий день в судах уже закончился не смог уточнить имя и отчество фигуранта.

Год назад уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, но после смерти одного из пострадавших в больнице и получения свидетельских показаний было переквалифицировано на более тяжкие статьи, одновременно 10 декабря сообщают пресс-службы региональных СКР, УМВД и Росгвардии.

— 6 декабря 2020 года в 00:10 неустановленный водитель на автомобиле ВАЗ-21074 на пересечении улицы Маяковского и проспекта К. Маркса допустил наезд на двух пешеходов, двигавшихся по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего скрылся. В результате один из пешеходов – 43-летний мужчина – с тяжелыми переломами и другими травмами, в коме находился в больнице, где впоследствии скончался. Второй потерпевший с переломом лучевой кости проходил амбулаторное лечение, — рассказали в пресс-службе полиции.

В пресс-службе Росгвардии отметили, что задержание подозреваемого прошло при силовой поддержке бойцов спецотряда быстрого реагирования в квартире дома на улице Магистральной.

В пресс-службе следкома подытожили:

— Причиной действий обвиняемого явился ранее произошедший между ним и потерпевшими словесный конфликт в кафе, расположенном неподалеку от указанного перекрестка. Когда мужчины покинули заведение, обвиняемый сел за руль своего автомобиля, совершил на них наезд, после чего бросил машину и скрылся в неизвестном направлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото © архив KVnesw 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 11 декабря 2021 в 13:26:
Всего-то год прошёл)Видимо, кто-то его сдал)Иначе, мне кажется, омские полицейские найти его не могли, у Баулина вон операм лень до соседней улицы съездить, а сам он на чёрной тонированной (вроде) бмв катается и паркуется в Высоцком напротив отдела полиции (квартиру там купил, интересно)?
Seregas 11 декабря 2021 в 10:39:
Надо же, какая «веселая» фамилия. По крайней мере, для Омска)))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.