Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Вынесен приговор Алексею АНТОНОВУ, у которого при пожаре погибли жена и двое детей

22 декабря 2021 16:03
0
2840

Уголовное дело по обвинению в причинении смерти по неосторожности рассмотрел глава Большеуковского райсуда в Омской области. 

Сегодня, 22 декабря, председатель Большеуковского районного суда Владимир КОРШУН признал виновным 24-летнего Алексея АНТОНОВА в причинении смерти по неосторожности троим людям (ч.3 ст.109 УК РФ). Защищал подсудимого адвокат Денис БОРОДИН, говорится в карточке судебного дела.

«В ходе судебного заседания подсудимый вину не признавал, полагая, что возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки, однако в прениях сторон признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – передаёт старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Напомним, в оперативные службы 7 марта в 23 часа поступила информация о возгорании частного дома в селе Большие Уки, где проживала молодая семья с тремя детьми.

«По предварительным данным, первым пожар и задымление в доме заметил супруг, который смог вынести из дома своего 5-месячного сына, но вернуться в горевший дом он уже не смог из-за сильного задымления и огня, преградившего путь. Во время пожара погибли его 25-летняя жена и двое детей – 5-летняя девочка и 3-летний мальчик», – передавала 8 марта 2021 года пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Затем было возбуждено уголовное дело, проведены следственные мероприятия и необходимые экспертизы.

3 июня пресс-служба прокуратуры Омской области сообщила суть утверждённого гособвинения: 

«По версии следствия, 7 марта 2021 года фигурант уголовного дела, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, занёс в помещение дома пластиковую канистру с находящимся в ней бензином и разместил её в непосредственной близости от отопительной печи. Из-за его небрежных действий произошло воспламенение бензина и началось открытое горение дома. В результате пожара погибли супруга фигуранта и двое его малолетних детей».

Фото © ysia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
204

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.