Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Перед судом предстанет член группы экс-правоохранителя СОРОКИНА по сбыту героина за криптовалюту – помогавший следствию

22 декабря 2021 17:03
2
5080

Утвердил обвинительное заключение Роману ЯЗОВСКИХ первый зампрокурора Омской области Андрей ХАМОШИН. 

Сегодня, 22 декабря, судья Советского районного суда Руслан АБУЛХАИРОВ принял в канцелярии уголовное дело в отношении 28-летнего Романа ЯЗОВСКИХ. Следствие инкриминирует члену организованной группы, занимавшейся систематическим сбытом наркотического средства с использованием интернета – всего 39 эпизодов наркопреступлений (ст.228.1 УК РФ). Вину молодой человек признал полностью и заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Защищать подсудимого будет адвокат Светлана ИОНИНА, говорится в карточке судебного дела № 1-591/2021.

По версии следствия, с декабря 2018 года по июль 2020 года бывший сотрудник правоохранительных органов вместе со своим сыном (СОРОКИНЫ), а также их знакомый (ЯЗОВСКИХ) организовали в интернете «магазин» для продажи героина. Изначально торговлей занимался только старший СОРОКИН, но потом он привлек к нехорошей деятельности сына и его приятеля. После задержания фигурантов в общей сложности у них было изъято 700 грамм наркотиков. 

— Отец с сыном занимались закупкой крупных партий героина, его фасовкой по месту их жительства в квартире, расположенной в Советском округе Омска и последующим помещением расфасованного наркотического средствв в «тайники — закладки». А их знакомый в «магазине» с использованием сети Интернет связывался с покупателями наркотических средств и, получая от них заказы на приобретение наркотика, требовал внесения денежных средств и криптовалюты на указанные им счета, после чего сообщал покупателям места «тайников – закладок» с наркотическими средствами, — сообщила 22 декабря пресс-служба прокуратуры. 

Расследование уголовного дела в отношении остальных участников группы продолжается. 

— Согласно ч.5 ст.317.7 УПК РФ судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений УК РФ назначает подсудимому наказание, срок которого не могут превышать половины максимального срока наказания. Кроме того, по усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 УК РФ могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания, — пояснил KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © архив УФСКН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хаха 27 января 2022 в 14:05:
Крутой, как бы, замес, но изо всех щелей торчат уши Чижова и Компании. Повесить на коллег свои грешки — много ума не нужно, когда в судах и следствии всё отработано до мелочей. Наконец-то, в полный рост предстаёт незавидная роль прокурора Хамошина, который бездумно подписывает обвинительные, ориентируясь исключительно на бывшую команду своего предшественника Лоренца. Такими темпами никаких чекистов на Омскую наркомафию в погонах не хватит...
1234 22 декабря 2021 в 23:55:
Лет сто, чтобы свободы не видели.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.