Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

У главы частных охранных фирм Сергея САПУНОВА арестовали автомобили Infiniti и Nissan

27 декабря 2021 12:13
6
3672

СУ СКР по Омской области: «Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, пояснив, что никому ничего не должен». 

Первый заместитель прокурора Омской области Андрей ХАМОШИН утвердил обвинительное заключение в отношении фактического руководителя и учредителя ряда частных охранных предприятий (ЧОП «Зевс», ЧОП «Страж») Сергея САПУНОВА. Следователь СУ СКР по Омской инкриминирует 51-летнему бизнесмену ч.2 ст.145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты, совершённая из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации. Уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка №92 в Центральном судебном районе Омска для рассмотрения по существу, одновременно 27 декабря сообщили пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

«В ходе предварительного расследования установлено, что в период с июля по ноябрь 2019 года фигурант дела, являясь фактическим руководителем и учредителем ряда частных охранных предприятий (ЧОП «Зевс», ЧОП «Страж»), не выплачивал в полном объёме заработную плату 177 работникам, большая часть из которых работала без официального оформления трудовых отношений. Общая сумма задолженности перед работниками составила 5,7 млн рублей», – пояснил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА уточнила:

«В то же время у обвиняемого была финансовая возможность полностью выплачивать заработную плату, поскольку в этот же период времени на счета ЧОПов поступил 41 миллион рублей, которые САПУНОВ потратил по своему усмотрению, в ущерб интересам работников: 2,5 миллиона рублей перевёл себе на карту, погасил задолженность своего другого предприятия в сумме 1 миллион рублей, приобрёл компьютеры и т.д. Следствием в счёт возмещения причинённого преступлением ущерба наложен арест на имущество обвиняемого и его родственника: земельный участок в престижном районе города, автомобили «Ниссан» и «Инфинити», другое имущество на общую сумму более 6 миллионов рублей. Вину в совершении преступления САПУНОВ не признал, пояснив, что никому ничего не должен».

Рисунок © anticorruption.life



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Митрохина Любовь 11 августа 2022 в 16:53:
Сегодня 11 августа 2022 но никто так и не получил ни копейки от Сапунова сколько времени прошло и судов а толку арестовали имущество так продайте и раздайте всем так нет фиг вам
Читатель 27 декабря 2021 в 17:07:
Такое и дальше будет происходить. Пока зарплата в конверте будет больше официальной. И никто из работников жаловаться не будет, а только между собой обсуждать.
Михаил 27 декабря 2021 в 15:47:
Конечно не,,,,, признаёт,,,,,,, так сладко жил на наши денюжки
Владимир Владимирович 27 декабря 2021 в 14:19:
Все они, хозяева жизни, глянешь, год как предприниматель и дворец, яхта, самолёт. В то время как его труженики в дырявых штанах на работу ходят, а потом выясняется, что их друзья депутаты с трибун бездельниками пенсионеров хаят, потому что кто-то пенсии не отчислял, а этот самый депутат чиновник ему всячески способствовал.
лекс 27 декабря 2021 в 13:43:
Так пишите в прокуратуру Смысл за даром работать? Сейчас таких деятелей быстро приземляют
Фрол Кузьмич 27 декабря 2021 в 12:48:
ЧОП «Асгард»12-я Северная ул., 5А. Происходит тоже самое.Но Кулику (фактический собственник) всё как с гуся вода.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
441

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.