Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

По подозрению в удушении 4-летней девочки в деревне Кольцово задержан Василий ЗАГАЦИЙ

1 февраля 2022 15:03
0
4194

Прокурор Омской области взял на личный контроль расследование уголовного дела, возбуждённого по факту смерти малолетнего ребёнка. 

Сегодня ночью, 1 февраля, приехавший по вызову в деревню Кольцово Кормиловского района врач скорой помощи сообщил в полицию: в жилом частном доме (на фото) обнаружено тело 4-летней девочки с признаками насильственной смерти. На место преступления выехали оперативно-следственная группа полиции, прокурор Кормиловского района и следователь местного отдела следкома. 

Возбуждено уголовное дело, предварительно квалифицированное следователем по пункту «в» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство малолетнего ребёнка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. По подозрению в нанесении телесных повреждений, от которых наступило удушение девочки, оперативниками уголовного розыска задержан сожитель её матери Василий ЗАГАЦИЙ, уточнил KVnews собеседник в силовых структурах. Следствие намерено избрать 38-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

«По версии следствия, около часа ночи, когда девочка попросила включить ей мультики, находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый из личных неприязненных отношений задушил ребёнка. На шум проснулась мать девочки, которая вызвала скорую помощь и полицию. На месте преступления работают следователи, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, соседи, которые семью характеризуют с отрицательной стороны как злоупотребляющую спиртными напитками», – передаёт пресс-служба СУСКР по Омской области. 

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО отметил:

«Прокуратурой Кормиловского района проводится проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на предмет соблюдения требований законодательства, в том числе по своевременному выявлению факта семейного неблагополучия. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Результаты проверки, а также ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Омской области».

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Роспотребнадзор заявил, что вчерашний пожар на Красноярском тракте не повлёк загрязнение воздуха в Омске

Омичи не жаловались в надзорные органы на плохое самочувствие, однако сообщали о неприятном запахе гари в соцсетях

26 апреля 12:02
0
153

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.