Все рубрики
В Омске четверг, 3 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,6540    € 92,6774

Омские баскетболистки во втором матче с «Казаночкой» внезапно устроили «валидольный» финал

8 февраля 2022 17:06
0
2573

Десятиматчевая победная серия казанских девушек прервалась. 

В Омске только что завершился второй матч Суперлиги–1 ЧР по баскетболу среди женских команд между ЖБК «Нефтяник» и «Казаночкой» из Казани. Если накануне омские девушки в первой домашней игре уверенно переиграли гостей со счётом 73:59 (18:21, 23:11, 18:18, 14:9), то сегодня, 8 февраля, конец матча стал «валидольным», передаёт корреспондент KVnews.

Отметим три момента. Во-первых, «казаночки» сегодня допускали неприличное количество неспортивных фолов. К примеру, в третьей четверти игры лидер гостей Даяна ДИНЗА ЭРНАНДЕС умышленно и скрытно ударила локтём по лицу центровую омских «волчиц» Ирину МУКАТАЕВУ.

Во-вторых, Мария АНТОШИНА очень красиво, с финтами и разворотом, обыграла почти всю защиту казаночек и забила двухочковый бросок.

В-третьих, так сильно расслабляться даже на домашнем паркете за 15 минут до конца матча нельзя. Омички первые три четверти игры обыгрывали соперниц гораздо увереннее, чем намедни – разрыв доходил до 13 очков, а в заключительную – разбазарили практически всё преимущество. На последних секундах «волчиц» спасли два полевых фола, но за которые, из-за перебора нарушений казаночек, дали штрафные броски. Наши девушки в итоге победили со счётом 60:55 (16:10,17:10,11:11,16:24).

Фото © neftbasket.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Указания на день»

Издательство «Азбука; Азбука-Аттикус» выпустило в свет книгу Галины КАЛИНКИНОЙ «Лист лавровый в пищу не употребляется» (СПб.; 2025 год; 704 стр.; тираж 3000 экз.; 16+)

2 июля 22:04
0
279

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.