Все рубрики
В Омске воскресенье, 3 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

Чиновников Черлакского района через суд заставляют убрать грибок на стенах и потолке школьной столовой

22 февраля 2022 17:32
0
3083

Прокуратурой Омской области принят комплекс мер для устранения угроз здоровью учеников, учителей и поварам. 

Сотрудниками прокуратуры с привлечением специалистов была проведена проверка в МБОУ «Черлакская СОШ №2» обеспечения надлежащих условий пребывания и питания школьников и персонала.

В результате установлено:

• в столовой (обеденном зале) и спортивном зале – многочисленные следы протечки кровли, что привело к распространению грибка на стенах и потолке;
• снижение температурного режима в столовой в связи с общей изношенностью тепловых сетей в населенном пункте. 

По итогам проверки прокурором Черлакского района внесено представление директору МУП «Тепловодоснабжение» с требованием об устранении нарушений при подаче теплоснабжения в здание. Направлено исковое требование в суд для обязания администрации школы и чиновников Черлакского района произвести ремонт в столовой и спортивном зале.

«Кроме того, в отношении директора МБОУ «Черлакская СОШ №2» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», – сообщил 22 февраля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © onf.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2880

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.