Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Исилькульский горсуд определил РЕПТЮХОВУ за изнасилование девочки 10 лет колонии особого режима

24 февраля 2022 17:42
0
2660

Однако прокуратура из-за мягкости наказания рецидивисту уже обжаловала приговор в Омском облсуде. 

Исилькульский городской суд в закрытом режиме рассмотрел уголовное дело и признал виновным 39-летнего РЕПТЮХОВА в совершении преступлений: п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей), п.«а» ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч.1 ст.122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией). Обвиняемый свою вину отрицал и во время следствия, и в суде. Подсудимому назначено 10 лет лишения свободы в колонии особого режима. Гражданский иск о возмещении морального вреда в интересах потерпевшей девочки судом удовлетворён в размере 300 тысяч рублей. Приговор уже обжалован прокуратурой из-за назначения, по мнению надзорного органа, мягкого наказания. Апелляция будет рассмотрена Омским облсудом, уточнил KVnews собеседник в адвокатуре.

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, в июле прошлого года мужчина несколько дней распивал алкогольные напитки в доме своей знакомой. 

«Будучи осведомлённым о возрасте её дочери, сдавив шею девочки и подавив сопротивление потерпевшей, фигурант дела совершил в отношении неё действия сексуального характера и изнасилование. Являясь при этом ВИЧ-инфицированным, зная о данном диагнозе, злоумышленник поставил потерпевшую в опасность заражения. Стоит отметить, что указанные преступления мужчина совершил в условиях особо опасного рецидива, поскольку ранее он уже отбывал наказание за ряд преступлений, в том числе за умышленное убийство. В 2019 году был освобождён по отбытии срока и спустя 2 года вновь совершил особо тяжкие преступления», – сообщил 24 февраля суть гособвинения и причину обжалования приговора старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © kritionline.gr



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.