Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске завершён судебный процесс о разбоях и грабежах, стартовавший 20 лет назад

2 марта 2022 18:41
0
3247

Сбежавшего подсудимого Анатолия КИРЕЕВА сыщики год назад вычислили и задержали в Кемерово. 

Омский областной суд оставил в силе приговор судьи Первомайского районного суда Дениса ПЕРШУКЕВИЧА (на фото) в отношении Анатолия КИРЕЕВА, который 20 лет находился в розыске, обзавёлся семьёй и только в феврале прошлого года был задержан в Кемерово и возвращён в Омск. 

Напомним, следствие инкриминировало фигуранту преступления, совершённые в 2000 году: групповой разбой в особо крупном размере (пункты «а», «б» ч.4 ст.162 УК РФ) и аналогичном грабеже (пункты «а», «б» ч.3 ст.161 УК РФ). Обвиняемый скрылся от суда и 19 ноября 2001 года объявлен в федеральный розыск. Производство по уголовному делу было приостановлено – до 17 февраля 2021 года. В предъявленном обвинении КИРЕЕВ свою вину признал частично.

Судья вменил КИРЕЕВУ только совершение открытого хищения чужого имущества – грабёж в составе группы лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.3 ст.161 УК РФ), а также пособничество в совершении подобного преступления. 

«В ходе рассмотрения дела судом предпринимались все возможные меры для вручения судебных уведомлений потерпевшим и заявленным сторонами свидетелям, для их участия в судебном заседании, что представлялось затруднительным в связи со значительным временным промежутком с момента рассматриваемых. По совокупности преступлений КИРЕЕВУ А.В. окончательно определено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. По представлению государственного обвинителя, судом апелляционной инстанции – Омским областным судом, указанный приговор суда оставлен без изменения, а апелляционное представление государственного обвинителя, без удовлетворения», – заявила 2 марта 2022 года пресс-служба суда.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
216

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.