Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Иннопрактика» поддержала конкурс статей в рамках проекта Википедии об университетах

11 марта 2022 14:04
0
2410

Цель состязания – дать исчерпывающую и достоверную информацию о вузах России, опираясь на сведения из первоисточников. 

В начале марта завершается прием заявок на конкурс «Мир университетов», проводимый международной сетевой энциклопедией Википедия, посвященный высшей школе в рамках проекта «Выпускники и наставники университетов России», его реализацией занимается НП «Викимедиа РУ» при поддержке компании «Иннопрактика» и Фонда президентских грантов. Партнерами конкурса также являются интернет-платформа Educom.Net и Институт экономики и управления в промышленности. 

Цель состязания – привлечь внимание широкой аудитории к теме отечественного высшего образования, дать исчерпывающую и достоверную информацию о вузах России, опираясь на сведения из первоисточников – от представителей самих вузов. По мнению инициаторов, конкурс станет хорошим стимулом для создания статей, а также даст возможность читателям крупнейшего интернет-ресурса больше узнать о системе российского высшего образования, проследить роль учебных заведений и научных школ в судьбах выдающихся людей. Директор дирекции проектов развития https://innopraktika.ru/ «Иннопрактики» Марк Трифонов отметил, что статьи, посвященные вузам, нуждаются в корректном наполнении и дополнениях, для чего в рамках проекта эксперты провели мастер-классы по написанию статей в формате Википедии на площадках вузов для всех желающих.

Призовой фонд конкурса составит 100 тыс. руб. В двух номинациях – статьях на русском и английском языках – наградят по 5 финалистов. В русскоязычном сегменте жюри оценит тексты с информацией об университетах всего мира, а в конкурсных работах на английском рассмотрит только материалы про российские вузы. Победители будут названы в начале апреля. В компании «Иннопрактика» считают, что конкурс станет достойным завершением проекта о персонах и достижениях российских университетов и повысит медиаграмотность его участников.

® На правах рекламы

Иллюстрация © innopraktika.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.