Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Контрразведчики провели обыски у замминистра строительства и транспорта Романа МИНУЛЛИНА

11 марта 2022 16:01
0
5286

Уголовное дело возбуждено и расследуется также УФСБ по Омской области. 

Следователем отдела УФСБ по Омской области 10 марта было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) в отношении заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Романа МИНУЛЛИНА. После чего у высокопоставленного чиновника в кабинете и дома были проведены обыски (на фото). В качестве меры пресечения фигуранту пока избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В апреле прошлого года замминистра строительства и транспорта Омской области Роман МИНУЛЛИН подписал госконтракт с коммерческим предприятием на выполнение работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по регулируемым тарифам. Стоимость контракта составила почти 5 млн рублей.

«В июле 2021 года Минстроем Омской области выявлены нарушения условий государственного контракта со стороны автоперевозчика, что влекло за собой применение штрафных санкций. Однако МИНУЛЛИН, выходя за пределы своих полномочий, создал благоприятные условия по снижению штрафных санкций в отношении данного автоперевозчика. В результате преступных действий МИНУЛЛИНЫМ нанесён ущерб бюджету в размере около двух с половиной миллионов рублей», – рассказали 11 марта в пресс-службе УФСБ. 

Напомним, 1 октября 2019 года губернатор Александр БУРКОВ подписал распоряжение о назначении на новую должность Романа МИНУЛЛИНА. Ранее чиновник возглавлял департамент приоритетных направлений развития региона в Министерстве экономики. 

Правительственный портал «Омская губерния» уточняет, что Роман МИНУЛЛИН родился в Омске, в 2004 году окончил СибАДИ, а карьеру на госслужбе начинал в администрации Центрального округа, после чего перешёл в областные структуры.

© Фото предоставлено УФСБ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
602

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.