Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В деле замглавы омского отдела полиции №5 появились два эпизода получения крупной взятки

14 марта 2022 12:40
4
4733

По версии контрразведчиков и следствия, Михаил ЛИСИЦИН и на предыдущем месте работы в должности начальника ОП «Розовское» получал мзду. 

Следователем СУ СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника омского отдела полиции №5 Михаила ЛИСИЦИНА, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Источник в силовых структурах накануне рассказал, что в уголовном деле будет как минимум ещё один эпизод аналогичного преступления: Михаил ЛИСИЦИН на предыдущем месте работы в должности начальника ОП «Розовское» получил в качестве взятки 1,3 млн рублей от бизнесмена Александра М. Сегодня, 14 марта, эту информацию официально подтвердили в следкоме, но не называя фамилий фигурантов.

«Летом 2018 года обвиняемый, будучи начальником отделения полиции «Розовское», получил от коммерсанта в виде взятки 1 миллион 300 тысяч рублей за способствование расследованию уголовного дела о присвоении денежных средств организации, где коммерсант был одним из руководителей. Кроме того, в ходе следствия был установлен ещё один эпизод взяточничества: так, в декабре 2021 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника отдела полиции №5 УМВД России по городу Омску, получил от этого же мужчины взятку в 500 тысяч рублей за заведомо незаконные действия в его интересах», –  рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Напомним, уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных ОСБ УМВД и УФСБ по Омской области, после чего полицейский был сразу уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. После передачи денег 9 декабря 2021 года в автомобиле предпринимателя на парковке на улице 6-я Станционная в Омске сотрудник полиции был задержан сотрудниками УФСБ и собственной безопасности УМВД. 11 декабря подполковник полиции судом арестован и водворён в СИЗО. В связи с новыми эпизодами преступления сроки следствия по уголовному делу и содержание под стражей ЛИСИЦИНА были продлены. 

Фото © glas.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ага 15 марта 2022 в 05:57:
К людям наделённых властными полномочиями в случае взяточничества надо применять отягчающие обстоятельства
Эксперт 14 марта 2022 в 14:02:
Не правильно выбрали название. Вон в США тоже полиция, и судя по их фильмам большая часть тамошних полицейских — бандюганы. Кто в наших фильмах честный и неподкупный, а также высокопрофессиональный? Правильно — менты… Надо переименовать в Ментуру или Ментовку.
Оптимист 14 марта 2022 в 13:00:
Не верю, чтобы сотрудник полиции мог брать взятку. Такого не бывает.
Федяев 14 марта 2022 в 12:59:
Сама мысль о том, что следователь может украсть, кощунственна. Следователи не крадут, а наоборот...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
109

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.