Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Правительство России решило оказать новую финансовую поддержку молодым коммерсантам

7 апреля 2022 16:41
0
2342

Гранты будут предоставлять как ИП, так и учредителям предприятий сообщил KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Председатель правительства Михаил МИШУСТИН подписал Постановление №413. Согласно документу, молодые бизнесмены в возрасте до 25 лет включительно получат грантовую поддержку на создание или развитие своих проектов, которую планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям компаний.

«Они смогут получить на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тысяч рублей и до 1 миллиона рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне. Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами», – цитирует Михаила МИШУСТИНА пресс-служба правительства РФ.

По словам премьер-министра, теперь финансирование будет доступно большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете – свыше 2,1 млрд рублей на 2022 год. Финансирование будет выделено в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«Документ подготовлен в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», – отмечается в пресс-релизе.

Фото © my-ivanovo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.