Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Прокуратура разбирается, как пожар в камышах лишил света четыре садовых товарищества

16 апреля 2022 15:57
2
5024

Пожар был 12 апреля, но электроснабжение не восстановлено и сегодня. 

Сегодня, 16 апреля, прокуратура Омской области сообщила, что районной кировской прокуратурой «проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства в связи с прекращением электроснабжения 4 садоводческих некоммерческих товариществ»:

— В результате возгорания камыша 12 апреля 2022 года были повреждены электрические опоры и линия электропередач, что привело к отключению электроснабжения, которое до настоящего момента не восстановлено.

По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка законности действий должностных лиц, ответственных за содержание электросетей.

Напомним, что 12 апреля в районе улицы Рокоссовского горело 4 га камышей. И ликвидировать это возгорание оказалось непросто. Вот что тогда сообщило об этом пожаре МЧС по Омской области:

— В 12:49 (мест) 12.04.2022 г. поступило сообщение о возгорании сухой растительности в Кировском округе города Омска. Пожар локализован в 15:22 (мест). Пожар ликвидирован в 22:20 (мест). К тушению пожара от МЧС России привлекались 39 человек и 8 единиц техники. 

Сегодня же, после реакции прокуратуры, среагировала на ситуацию и администрация города Омска:

— Электросети, вышедшие из строя из-за недавнего пожара, принадлежат садоводческим товариществам: "Бодрость-1», «Заречное", "Дорожник"  и «Иртышские Зори».

Сегодня проводилась встреча представителей администрации города и СНТ, по итогам которой  принято решение о проведении дополнительного обследования сетей (решается вопрос о полной замене 5 опор или строительстве новой линии, состоящей из 30 опор ЛЭП). Протяжённость аварийного участка — 1600 метров.

По информации председателя СНТ, на данный момент жители занимаются сбором средств для проведения ремонтных работ, также прорабатывается  вопрос определения подрядной организации для восстановления линии наружного освещения.

Фото @ МЧС по Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 16 апреля 2022 в 18:20:
Там горит каждый год!!!Птицу жалко, в этих болотах утка гнездилась, и норка и ондатра и много всякой живности живет,никому просто дела нет до этого участка, а там гаражи рядом, и не дай бог огонь переметнется будет беда похлеще…
Дмитрий 16 апреля 2022 в 17:53:
Как деньги брать так опоры Омскэлектро а как восстанавливать так чужие
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
357

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.