Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Илья СМИРНОВ: приоритет партии «Новые люди» – создать благоприятную среду для развития молодёжного предпринимательства в России

4 мая 2022 10:02
3
2138

Команды студентов, завершивших курсы предпринимательства «START UP», продемонстрировали результаты своего обучения на выставке молодёжных бизнес-проектов в рамках федеральной программы «Я в деле». 

На прошедших выходных в Омске прошла выставка молодёжных бизнес-проектов в рамках федеральной программы «Я в деле». Команды студентов, завершивших курсы предпринимательства «START UP», продемонстрировали результаты своего обучения и приобретенные навыки. Работы оценивались преуспевающими бизнесменами и политиками Омской области.

На мероприятии присутствовали представители партий и депутаты Омского парламента. 

«В программе мы учим молодых предпринимателей создавать собственные проекты, собирать и мотивировать свои команды. Проекты, которые ребята успели сделать за два месяца, действительно впечатляют», – комментирует депутат Законодательного Собрания Илья СМИРНОВ.

Последним региональным этапом станет борьба за выход в финал битвы проектов в формате презентации бизнес-продуктов. Команда-победитель проходит на межрегиональный этап по Сибирскому Федеральному Округу. Далее последует всероссийский уровень программы.

«У молодых омичей есть большой потенциал к созданию собственных бизнес-инициатив. Мы планируем продолжать этот проект, так как считаем, что рост количества предпринимателей – это ключевая задача нашей страны на ближайшие несколько лет. И приоритет партии «Новые люди» в реализации программы «Я в деле» – создать благоприятную среду для развития молодежного предпринимательства в России. Уже за следующие два года мы планируем обучить порядка 160 тысяч молодых людей базовой предпринимательской грамотности», – комментирует депутат Законодательного Собрания Илья СМИРНОВ.

Напомним, «Я в деле» – это образовательная программа, нацеленная на развитие молодежного предпринимательства и наставничества. В проекте задействованы 65 регионов. К концу 2022 года проектом планируется охватить до 80 тысяч студентов и школьников. 

Фото © «Новые люди»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 4 мая 2022 в 11:10:
Марат Фаукатович, а почему нет пояснения «Информационная поддержка»? Или я и здесь ошибаюсь? И по, так сказать, велению сердца и совести редакция КВ разместила сей материал о столь ЗНАЧИМОЙ (особенно в нынешних реалиях) для России партии «Новые люди»?
Олег Лизгунов 4 мая 2022 в 10:47:
СПС...Яблоко...всяческие гражданские инициативы и новые инициативы...другие люди...партия роста (Паша Кручинский, ты где? АУ?)...ну перечислять их — замучаешься пыль глотать. Вот таперича «новые люди». Учат. Ну научимся. Однако спасибо.
Олег Лизгунов 4 мая 2022 в 10:31:
«В программе мы учим молодых предпринимателей...".....та вы шо. Илья Смирнов, депутат ЗС. Однако спасибо. Хотя....ну бывают же чудеса. Побачимо.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.