Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

СИБУР изучает возможности омской промышленности для расширения сотрудничества

6 июня 2022 16:45
0
2540

Во встрече по вопросам развития сотрудничества в области импортозамещения приняли участие 15 омских предприятий. 

Представители СИБУРа – одного из лидеров мировой нефтегазохимии – провели совещание с предприятиями промышленного комплекса Омской области по вопросам развития сотрудничества в области импортозамещения.

Во встрече приняли участие 15 омских предприятий, в числе которых завод «Сибгазстройдеталь», ЦКБА, ОНИИП, ОмЗИТ, НПП «Эталон» и другие разработчики и производители оборудования.

По информации СИБУРа, на сегодняшний день около 50 омский предприятий поставляют свою продукцию на производственные площадки холдинга. В компании подчеркнули, что в связи с текущей ситуацией планируется расширить использование производственного и научно-технического потенциала омских предприятий.

«Надеюсь, что проведенное совещание станет дополнительным стимулом для развития и углубления партнерских отношений между омскими промышленными предприятиями и компанией СИБУР. Санкционные ограничения, введенные в отношении России, отражаются на деятельности всех предприятий. Очевидно, что никто за нас не решит проблемы, вызванные этими ограничениями. Поэтому вопросы развития производства импортозамещающей продукции сегодня, как никогда, актуальны», – отметил министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей ПОСАЖЕННИКОВ.

Делегация ПАО «СИБУР Холдинг» также посетила ряд омских предприятий и ознакомилась с их производственными возможностями и продукцией.

В Омской области находится совместное предприятие СИБУРа и «Газпром нефти» – завод «Полиом», который входит в число крупнейших производителей полипропилена в России.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.