Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Начхоз больницы в Горьковском районе Омской области Олег КУКОЛЕВ осуждён за хищение

14 июня 2022 15:22
0
2103

Подсудимый свою вину признал и уже возместил ущерб. 

Судья Горьковского районного суда Олег БЛОХИН признал виновным начальника хозяйственного отдела местной районной больницы Олега КУКОЛЕВА в служебном хищении (ч.3 ст.160 УК РФ). С учётом полного возмещения причинённого ущерба подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела №1-35/2022.

Напомним, по версии следствия – теперь подтверждённой в суде, во время капитального ремонта силами генподрядчика начхоз дал указание своим рабочим демонтировать систему отопления в одном из зданий больницы в р.п. Горьковское.

«После демонтажа системы отопления фигурант дела с использованием служебного транспорта сдал металлические изделия в пункт приёма лома чёрного металла. Ущерб от его действий составил 225 тыс. рублей. Вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объёме и принял меры к его полному возмещению», – рассказал 14 июня суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © playcast.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.