Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

У экс-чиновника Виктора ЯСЫРЕВА арестован дом, земельный участок и автомобиль Toyota Land Cruiser

13 июля 2022 14:31
8
3090

Бывшего директора учреждения социального обслуживания Омской области «Пушкинский дом-интернат» обвиняют в получении взятки. 

Советский районный суд рассмотрит уголовное дело, возбуждённое по материалам оперативников регионального УФСБ, против бывшего директора автономного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Пушкинский дом-интернат» 44-летнего Виктора ЯСЫРЕВА. Следователь СУ СКР по Омской области инкриминирует экс-чиновнику получение взятки в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ). По данным картотеки суда, дело ещё не поступило в канцелярию.

По версии следствия, в марте фигурант, действуя в интересах своего знакомого бизнесмена, составил подложные документы о коммерческих предложениях. Затем фактически без проведения торгов заключил договор с ним о поставке сигарет для постояльцев интерната на 609 тысяч рублей. В действительности партия табачной продукции стоила меньше. За незаконные действия директор получил от коммерсанта 100 тысяч рублей. Контрразведчики выявили махинацию и задержали партнёров.

«Первоначально подозреваемые не признавали вину, но следователем был налажен психологический контакт с предпринимателем, который признался и стал сотрудничать со следствием. Уголовное преследование в отношении него было прекращено по примечанию к ст.291 УК РФ. Ознакомившись с доказательствами, директор интерната также признался в содеянном. В ходе следствия на имущество обвиняемого: жилой дом в пос. Красный Яр, земельный участок и автомобиль Ленд Крузер, общей стоимостью 7,4 млн рублей – наложен арест», – рассказала 13 июля суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Обвиняемому по ч.3 ст.290 УК РФ грозит до 8 лет лишения свободы.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО передаёт:

«Прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора автономного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Пушкинский дом-интернат»

Фото © s.rdrom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 17 ноября 2022 в 16:21:
Ошибся человек, с кем не бывает? Честно понесёт наказание. Однако я лично знаю Виктора Ивановича. Он добрый, понимающий трудности других. Приходил на помощь многим.
Гость 28 сентября 2022 в 21:09:
Новый директор интерната набрал всех своих приближенных и все начал покупать в своей конторе(фирме) нормально!??? Ему можно он же кореш куприянова.......
Гость 6 сентября 2022 в 11:09:
Куприянов быстренько засунул своего дружка в интернат молодец! Конечно теперь там можно работать когда там всё Гавно разгребли. Посмотрим надолго только!!!
Гость 6 сентября 2022 в 09:26:
Оксана называй правильно свое имя: СВИНОМАТКА!!!!
Оксана 15 июля 2022 в 09:52:
Наказание нашло свою цель
Елена 13 июля 2022 в 17:19:
Брали и будут брать и берут для министерских, которые просят и требуют заносить в кабинеты Куприянова и Добрых их все знают, что им заносят по миллиону в квартал!!! Министерство и зам. министры (Добрых)подводят и ставят условия Директорам и руководителям брать спонсорскую помощь, а для кого для Министерства труда и социального развития и лично для заместителя министра Добрых!!!
Свой 13 июля 2022 в 16:10:
Еще один Голубой воришка директор дома старсобеса.Ну стыдно ему...а брать надо
гость 13 июля 2022 в 14:55:
Непробиваемые — садят и министров экономики РФ, и глав сельских поселений.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
42

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.