Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Бизнесменам и юрлицам разрешено отчитываться через личные кабинеты о зарубежных денежных переводах

19 июля 2022 18:37
0
1762

Речь идёт об использовании ЭСП без открытия банковского счёта, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Теперь в личных кабинетах индивидуальных предпринимателей и юридических лиц можно сформировать и представить налоговикам сведения о переводах денежных средств без открытия банковского счёта с использованием электронных средств платежа (ЭСП), предоставленных иностранными поставщиками платёжных услуг.

«Указанные сведения формируются и представляются компаниями и предпринимателями в составе отчёта (КНД 1112521) по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 №819. Его направляют лица, имеющие электронные средства платежа, предоставленные иностранными поставщиками платёжных услуг, если на них за отчётный год зачислено более 600 тыс. рублей или их эквивалент в иностранной валюте. Для этого при заполнении формы выбирается раздел «Сведения о переводах денежных средств без открытия банковского счёта с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платёжных услуг (Раздел 2)», – рассказали19 июля в налоговой службе.

Напомним, что юрлица и бизнесмены представляют в налоговый орган указанный отчёт ежеквартально в течение 30 дней по окончании квартала. Подробнее с информацией о заполнении формы можно ознакомиться на официальном сайте ФНС РФ в разделе «Отчёты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.