Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске прошла политическая акция под девизом: «Zа президента! Zа Россию! Zа Донбасс»

25 июля 2022 12:06
6
3995

Европа не хочет понять Россию умом, а когда поймет, будет уже поздно. 

22 июля на территории «Омской крепости» состоялась физкультурно-патриотическая акция под названием «Донбасс – Мы вместе!». Она была подготовлена при поддержке Омского правительства. В ней приняли участие Омские предприятия, общественные организации, а также национально-культурные центры. Среди участников политической акции были замечены члены Общественной палаты Омской области: Бота Зейнилхабиденович БАКУЛИН, Сюзанна Камоевна ЕГИЯН, Анатолий Алексеевич СОЛОВЬЕВ, Николай Петрович ЧЕРНОБРОВИН, Александр Гаврилович РОЖКОВ, Араик Гамлетович ТАТОЯН, Сергей Михайлович ТУРЯНЧИК, и другие представители общественных организаций.

Как указали официальные источники, в акции приняли участие около 3,5 тысячи омичей. Цель акции – поддержать республики ДНР и ЛНР, президента России Владимира Владимировича ПУТИНА, а также солдат и офицеров российской Армии участвующих в специальной операции в Украине. Акция проходила под девизом «Zа президента! Zа Россию! Zа Донбасс!». Акция еще раз убедила омичей, что в наше непростое время просто необходимо быть всем вместе. Поддерживать государственную политику по сохранению мира и единства. События в Украине волнуют каждого гражданина нашей страны. Это еще раз доказала политическая акция.

На площадке Омской крепости для всех желающих работали: баскетбольная группа ФОК, стрелковая зона, хоккейная зона, сборка и разборка автомата и другие. Состоялся показ кинофильма «Несломленный». Фильм посвящен нашему земляку, генералу Дмитрию Михайловичу КАРБЫШЕВУ, погибшему в фашистском концлагере.

При открытии патриотической акции губернатор Омской области, председатель Омского правительства Александр Леонидович БУРКОВ сказал: 

«Такие фильмы, как «Несломленный», нужны нашему обществу. Я говорю потому, что я видел этот фильм. Он посвящен генералу Дмитрию Михайловичу КАРБЫШЕВУ, который родился, вырос на омской земле. Окончил Омский кадетский корпус. Стал выдающимся военным инженером фортификации. Но в историю вошел благодаря своему подвигу, который он совершил в фашистском плену. Находясь в течение нескольких лет в фашистском концлагере, проявлял стойкость, мужество и преданность Отчизне. Сегодня против нас выступают Соединенные Штаты Америки и ряд европейских государств. Они ведут военную агрессию на территории Украины. Нашим солдатам и офицерам, что защищают Россию от фашизма, нужны качества, которыми обладал генерал КАРБЫШЕВ. Они следуют наказам нашего земляка генерала КАРБЫШЕВА. Как сказал наш президент Владимир Владимирович ПУТИН: «Они проявляют стойкость и преданность воинскому долгу и проявляют любовь к Отчизне…»

В заключение БУРКОВ подчеркнул: 

«Русские не сдаются и своих не бросают. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Ведущий мероприятия предоставил слово Юлии ИЛЮЧЕНКО, жительнице Донбасской народной республики, временно проживающей в Омске. Она заявила: 

«За свою жизнь мне пришлось дважды покидать свой дом. Первый раз – в 2014 году, и вот сейчас. Жители нашего города Донбасс живут в условиях войны и подвергаются ракетному обстрелу со стороны военных сил Украины. Это страшно. Все восемь лет погибали люди нашей республики. Мы всегда надеялись и ждали, что помощь придет к нам со стороны России. И она пришла. Сегодня продолжаются обстрелы наших городов. Погибают мирные люди. Многие мои жители Донбасса временно покинули свои дома и выехали в Россию. От имени своих земляков хочу сказать всем омичам огромное спасибо, что вы помогли и помогаете гражданам Донецкой народной республики. Для меня и для всех приехавших вместе со мной, Омск стал нашим вторым домом». 

Александр Анатольевич КУЗЮКОВ, двукратный паралимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, 23-кратный чемпион России по фехтованию на колясках, чемпион Паралимпийских игр в Токио, Заслуженный мастер спорта России, член Общественной палаты Омской области, подчеркнул: 

«Мы, сибиряки, чувствуем чужую боль как свою. Знаем, что происходит с 2014 года на Донбассе и Луганске. Там украинские националисты убивали и продолжают убивать мирных жителей. Сегодня Россия меняет ситуацию не только на полях сражений, но и в мире. Она продолжает отстаивать свои интересы. Я считаю, что народ Донецкой народной республики, Луганской народной республики и России это единый русский народ. Мы солидарны с ними. Мы поддерживаем нашего президента Владимира Владимировича ПУТИНА. Уверен, победа будет за нами!»

Россия помимо боевой поддержки оказывает нашим братьям в Донецой и Луганской народных республиках медицинскую помощь. Поистине это герои в белых халатах. Они также как солдаты и офицеры ежедневно рискуют своими жизнями. Оказывают медицинскую помощь раненым не только на передовой, но и мирным жителям. Вместе с бригадой врачей из Омска выехал в район боевых действий главный врач Омской клинической онкологического диспансера Дмитрий Анатольевич МАРКЕЛОВ. Выступая на митинге, он отметил: 

«Как бы нашу историю не перевертывали на западе, чтобы там не говорили о наших солдатах и офицерах, однако умалчивают об истине. Есть только одна истина. Она состоит в том, что граждане Донецкой и Луганской народных республик обратились с просьбой к президенту России Владимиру Владимировичу ПУТИНУ «защитить их от украинской агрессии». И наша страна не отказала им в помощи. Сегодня Украина наполнена оружием. Националисты вынашивает планы по уничтожению Крымского моста и Черноморского флота. Сейчас граждане этих республик живут в очень тяжелых условиях. Я там был и все видел. Их поддерживает одно – вера в победу. Эта вера настолько сильна, что она помогает им выжить в этих адских условиях. Хочу сказать всем, кто сегодня организует агрессию. Пусть они заглянут в историю и убедятся в том, как русские казаки прошли по улицам Парижа, а наши деды и прадеды по улицам Берлина». 

Александр Павлович ШЛЕМЕНКО, омский боец смешанного стиля, чемпион мира по современному панкратиону, чемпион Азии, чемпион России, обладатель Кубка России по панкратиону, мастера спорта международного класса по армейскому рукопашному бою, сказал: 

«Когда 24 февраля началась военная операция на Донбассе, решил сделать видеоролик на патриотическую тему. Это я сделал в поддержку наших ребят. Они выполняют сложную задачу. Каждый день рискуют жизнями, ради нас и нашего будущего. Это простые парни. Многих из них хорошо знаю. Они жили и росли рядом со мной. Они пошли защищать Донбасс от украинских нацистов. Для меня Донбасс, Луганск и Россия это единое целое. Мы один народ. Правда, за нами. Мы победим!» 

Для зрителей воины омского гарнизона показали стиль рукопашного боя, владение холодным оружием. Произвели несколько автоматных очередей. 

Также омскими певцами были исполнены патриотические песни.

В заключение патриотической акции «Донбасс – Мы вместе!» был показан на большом экране кинофильм «Несломленный» – о нашем земляке генерале Дмитрии Михайловиче КАРБЫШЕВЕ. Фильм снимали в Омске. Было задействовано в эпизодах около 200 актеров омских театров. Молодого Дмитрия КАРБЫШЕВА сыграл Степан ДВОРЯНКИН, а зрелого – Александр ГОНЧАРУК. Они актеры Омского театра драмы. Закадровый текст читал омич, Заслуженный артист РФ Сергей ЧОНИШВИЛИ. 

В кадрах фильма даже показано «Уголовное дело», что было заведенное на генерала КАРБЫШЕВА сотрудниками СМЕРШ по расследованию пленения фашистами. Следствие установило не только невиновность КАРБЫШЕВА, но также выяснило – стойкость и отказ советского генерала сотрудничать с фашистами.

Как создавался фильм, рассказал Андрей КИРИЛЛОВ, режиссер АО «Омские Медиа» (12 канал) и режиссер фильма «Несломленный». Его рассказ дополнили актеры Александр ГОНЧАРУК и Евгений ФОМИНЦЕВ. Фильм «Несломленный создан творческой группой 12 канала в партнерстве с Омским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Серьезная 19 ноября 2022 в 14:05:
Почему россиянам нужно обязательно видеть врага или угрозу. Да чтобы не увидеть самого страшного ихнего врага, жадного и мегабогатого деда. Который загреб под себя все недра большой страны, понизил уровень жизни россиянам, чтобы те спивались. Это очень большой грех убивать украинцев, ваших родственников и соседей-славян. Как случилось так, что вы поверили что украинцы—это националисты? Донецк стоял целый с 2014 г, его никогда не бомбили, очнитесь!
Сибиряк 16 августа 2022 в 13:13:
Количество минусов под статьей показательно. Честные люди не могут одобрять это [********].
Сибиряк 27 июля 2022 в 10:57:
С какими русскими солидаризируется Бурков? С теми, что сидят в высоких кабинетах и дербанят Сибирь?
Костик 26 июля 2022 в 07:57:
Много людей после митинга могли бы очистить береговую линию от мусора! Убрать коряги и ветки, пластиковые бутылки! Если бы каждый унес с собой по одной единице мусора, то Омск стал бы гораздо чище.
Скрепа 25 июля 2022 в 21:34:
Мне кажется в Омске гораздо больше бюджетников
Глеб 25 июля 2022 в 13:20:
Спасибо что перечислили много фамилий. Теперь будем знать
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.