Все рубрики
В Омске среда, 26 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,4635    € 98,5182

Куйбышевский райсуд объявил в розыск депутата Омского горсовета Дмитрия ПЕТРЕНКО

10 августа 2022 12:35
3
3629

Вынесено решение о заключении обвиняемого в распространении фейков об армии ПЕТРЕНКО под стражу на два месяца со дня его фактического задержания. 

Куйбышевский районный суд Омска объявил в розыск депутата Омского горсовета Дмитрия ПЕТРЕНКО, обвиняемого в распространении фейков об армии. Об этом федеральному «Коммерсанту» сообщили в суде, добавив, что вынесено решение о заключении Дмитрия ПЕТРЕНКО под стражу на два месяца со дня его фактического задержания. В карточке дела указано, что 8 и 9 августа подсудимый не явился на предварительные слушания по делу. 

В марте правоохранители возбудили уголовное дело на независимого депутата горсовета Дмитрия ПЕТРЕНКО, которому вменили в вину статью Уголовного кодекса РФ о дискредитации российской армии (207.3 УК РФ). В материалах следствия указывается, что депутат распространил в Telegram-канале под видом достоверной ложную информацию «об использовании Вооружённых сил РФ для уничтожения гражданского населения и гражданской инфраструктуры Украины». 25 июля уголовное дело, насчитывающее семь эпизодов, поступило на рассмотрение Куйбышевского райсуда. Депутату грозило от пяти до десяти лет лишения свободы. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Гришка 11 августа 2022 в 01:34:
Говорят его Сокин спрятал у себя на сеновале!
киви 10 августа 2022 в 18:04:
Разве Петренко был под арестом или под подпиской?
Александр 10 августа 2022 в 13:36:
Максимум пару лет придется побегать, потом эту статью удалят из УК.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Новым гендиректором «Омскэлектро» стал бывший депутат из Ставропольского края

Уроженец станицы Кущёвской Александр СОЛОД много лет проработал в энергетической отрасли Краснодарского и Ставропольского краёв

26 августа 18:01
1
206

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.