Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске задержан Сергей БОЯРКИН, подозреваемый в жестоком избиении и изнасиловании 9-летней девочки

30 августа 2022 14:40
1
3962

Следователь будет ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения ранее судимому мужчине в виде заключения под стражу. 

Сотрудники уголовного розыска и участковые с помощью неравнодушных граждан задержали 46-летнего жителя Омска Сергея БОЯРКИНА, подозреваемого в жестоком избиении и изнасиловании 9-летней девочки на пустыре в Омском районе днём 28 августа. Следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело предварительно квалифицированное по пункту «б» ч.4 ст.131 УК РФ – изнасилование малолетнего ребёнка. Следователь будет ходатайствовать в Омском районном суде об избрании меры пресечения ранее судимому мужчине в виде заключения под стражу, сообщают 30 августа пресс-службы полиции и следкома.

По версии следствия, 28 августа мужчина, встретив на территории одного из посёлков Омского района 9-летнюю девочку, обманом завлёк её на безлюдный пустырь. Вдали от домов отморозок применил к ребёнку насилие и совершил преступление сексуального характера, а затем сбежал.

«Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение, ей оказывается квалифицированная помощь. Благодаря грамотным совместным действиям следователей и сотрудников полиции, подозреваемый был задержан в городе Омске. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», – сообщает пресс-служба следкома. 

По данным уголовного розыска, житель Омска работал на лесопилке в посёлке Новомский. После преступления насильник провёл ночь на кладбище, а затем вернулся домой на Левобережье, где и был задержан.

«Подозреваемый последние 2 месяца работал на лесопилке в посёлке Новоомский. Ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего, и угрозу убийством», – уточнили в пресс-службе полиции.

Фото © УМВД России по Омской области, vk.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич Отец 30 августа 2022 в 15:57:
только если «это» будут отдавать на растерзание родным и близким тех жертв над кем поизмывался — может это остановит этих упырей (?), но точно только такая кара для них является справедливой, суд для них слишком мягкий исход
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
266

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.