Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Форвард «ястребов» Арсений ГРИЦЮК: «Постригся перед сезоном на удачу, а налысо – если выиграем Кубок Гагарина-2023»

31 августа 2022 15:01
0
2307

Генменеджер омского «Авангарда» Алексей ВОЛКОВ уверяет, что данные по зарплатам, опубликованные в некоторых СМИ, завышены. 

Омская хоккейная команда «Авангард» накануне провела открытую тренировку перед началом нового сезона, где побывал фотокорреспондент KVnews. А на сайте «ястребов» мы выбрали наиболее интересные ответы на вопросы журналиста сайта «Чемпионат.соm» представителям клуба. 

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей ВОЛКОВ:

«Ещё одно межсезонье пролетело очень быстро, совсем скоро начнутся суровые будни. Всё, что было запланировано, мы выполнили. Я не могу оценивать свою работу, скажу лишь, что я сделал максимум от себя. Было очень тяжёлое межсезонье, связанное с переездом и оттоком легионеров, увеличились финансовые запросы российских игроков. Мы только с оптимистической точки зрения смотрим на длительную выездную серию. Да, есть трудности, приходится выходить из зоны комфорта. Но ребята сплотятся. Все понимают, что будет нелегко, будут испытания, но по атмосфере в команде, по контакту тренерского штаба с ребятами мы видим, что у нас всё в штатном режиме. Со сдержанным оптимизмом смотрим в скорое будущее, на ближайшую игру 3 сентября. Многие специалисты отпускали колкие стрелы, когда я говорил, что рынок пуст. Нужно понимать, что 90% ребят, которые планировали приехать в КХЛ, отказались. Какая позиция будет заполнена легионером у «Авангарда», мы будем смотреть по наличию этих опций на рынке. Но сейчас, повторюсь, всё пусто, а если какие-то единичные экземпляры поступают, то их качество хромает».

Вопрос: «С кем из игроков приоритет подписать контракт по ходу сезона?» 

«Нужно понимать, что, когда заканчивается контракт, хоккеист максимально мотивирован, чтобы подписать контракт новый. Мы можем хоть завтра переподписать всю команду, но не поубавит ли это мотивацию ребят? Будем смотреть в течение сезона, никаких проблем в этом не вижу».

Вопрос: «Будет ли «Авангард» искать ещё одного голкипера?» 

«Это не лесная поляна, чтобы что-то искать. Нет такого кандидата, который даст нам стопроцентную уверенность, что он приедет и наши ворота будут на замке. Но работа ведётся, рынок мониторится постоянно, я знаю, что при необходимости придётся реагировать мгновенно. Насколько могу заметить, очень многие команды КХЛ не совсем уверены за последний рубеж. Мы своей работой не первый день занимаемся. Есть манипуляции с обменами, выкупами. Данные [по зарплатам], которые публикуют некоторые СМИ, они не точны. Может быть, это специально делается, чтобы не палить источники. Но могу сказать, что та сумма, которая опубликована, у нас она чуть меньше. Но, опять же, по надобности мы можем сделать манипуляции. За это можно не беспокоиться».

Нападающий «Авангарда» Арсений ГРИЦЮК:

«Постригся перед сезоном. Дай Бог, на удачу! Но на самом деле поднадоел стиль с длинными волосами. Решил что-то кардинально изменить перед сезоном. В том сезоне не получилось взять кубок. В этом – у нас хороший новый состав. Не знаю, может быть, это мне поможет как-то. Пацанам сказал, что, если выиграем кубок, хоть в раздевалке без проблем постригусь налысо как СВЕДБЕРГ. Плюс в Омске ещё и жарко. Вчера помыл волосы, кайфанул, полотенчиком протёр – и всё. Хорошие ощущения перед стартом сезона. Мы уже ждём первой игры, чтобы показать, к чему готовились».

«Помогаем ли с ТКАЧЁВЫМ адаптироваться партнёру по тройке – Алексу БРОАДХЁРСТУ? Когда нас только поставили, то с Володей пытались с ним пообщаться, объяснить, как хотим играть, как мы видим свою тройку. Сейчас ловим нотки – может быть, не всегда получается, но ещё есть три дня. Потом первая игра сезона. Будем собираться после игр, общаться, если что-то пойдёт не так. Себя чувствую вполне комфортно в своей тройке». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
364

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.