Председатель Следственного комитета РФ поручил организовать проверку пьяного скандала с омским депутатом Анной СТЕПАНЕНКО

Дата публикации: 20 сентября 2022

Соседка избранного депутата горсовета заявила об угрозах на национальной почве. 

На сайте Следственного комитета России появилась информация о том, что Александр БАСТРЫКИН «поручил руководителю следственного управления СК России по Омской области ВИННИКОВУ О.В. организовать проверку по изложенным в обращении доводам, установить все обстоятельства произошедшего и представить доклад о ситуации. Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства»:

— В социальных сетях и СМИ получило распространение обращение к председателю СК России от депутата Госдумы Российской Федерации в отношении коллеги — новоизбранного депутата Омского городского совета.

Как сообщается, после победы в муниципальных выборах Анна СТЕПАНЕНКО вместе с коллегой по партии в ходе бытового конфликта с соседкой пыталась ворваться к ней в квартиру, а после заявления потерпевшей в полицию потребовала продать жилье и съехать.

Напомним, что  омичка Камила АДАМСОН обвиняет свою соседку Анну СТЕПАНЕНКО и её соратницу по партии «Справедливая Россия — За правду» Наталью АСТАПЧИК в пьяном дебоше и угрозах на национальной почве и подчеркивает: «Это конфликт не бытового характера!».

Анна СТЕПАНЕНКО и Наталья АСТАПЧИК 11 сентября были избраны депутатами Омского городского совета при гигантском объеме досрочного голосования бюджетников. Они — однопартийцы губернатора Омской области Александра БУРКОВА и, понятно, рассчитывают на этом основании, что скандал будет замят. Тем более, такие примеры в Омской области с однопартийцами первого лица есть.

Депутат Госдумы, о котором упомянуто в информации, это Сергей КАРГИНОВ. Ранее он обнародовал в своих сетях следующее сообщение:

— Скандал в Омске обсуждает весь город. Увидел на одном из сайтов опрос «нужно ли лишить депутатских мандатов СТЕПАНЕНКО и АСТАПЧИК». 98% «за» и довольно жёсктие комментарии. Люди хотят видеть в депутатах защиту, а не оскорбления.

Считаю, что подобное поведение несовместимо с высоким званием народного избранника. Обратился к Председателю Следственного комитета РФ Александру БАСТРЫКИНУ. Попросил взять ситуацию на контроль, провести всестороннее, объективное расследование и дать правовую оценку этому инциденту.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/143246