Все рубрики
В Омске пятница, 3 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 70,0414    € 76,9564

Как распределились голоса на выборах в Омский горсовет в каждом избирательном округе (все кандидаты, все проценты)

24 сентября 2022 10:30
2
1967

Полные итоги выборов в Омский городской совет 11 сентября 2022 года с числом досрочно проголосовавших по каждому округу. 

Округ № 1

Избирателей – 22043

Приняли участие – 2774 (12,58%),

из них досрочно – 1056 (в ТИК – 840).

АБДУАЛИНОВ Таймас Мратович (Единая Россия) – 1490 голосов (53,71%)

МЕЛЬНИЧЕНКО Василий Васильевич (Коммунисты России) – 452

ИВАНОВА Елена Николаевна (ЛДПР) – 264

МУНЖАСАРОВ Дамир Каирбекович (КПРФ) – 235

ТУРЛО Павел Сергеевич (Справедливая Россия) – 213.

 

Округ № 2

Избирателей – 23840

Приняли участие – 2798 (11,73%),

из них досрочно – 953 (в ТИК – 781).

КАНУННИКОВ Анатолий Борисович (Единая Россия) – 1071 (38,28%)

ФЕДИН Иван Викторович (КПРФ) – 1013

БАЙКОВ Алексей Анатольевич (Коммунисты России) – 200

КОЗОЧЕНКО Алексей Александрович (Новые люди) – 169

КРАСИЛЬНИКОВ Максим Ренатович (ЛДПР) – 128

ФЕДИН Виталий Александрович (Справедливая Россия) – 116.

 

Округ № 3

Избирателей – 23371

Приняли участие – 3263 (13,97%),

из них досрочно – 1182 (в ТИК – 872).

ХИНЕВИЧ Светлана Александровна (Справедливая Россия) – 1047 (32,09%)

НИФАНОВ Евгений Юрьевич (Единая Россия) – 896

ДРОЗДОВИЧ Бронислав Алексеевич (КПРФ) – 523

КАРЫМОВ Наиль Рашитович (Новые люди) – 416

МАКАЛЕНКО Максим Игоревич (ЛДПР) – 176

ДРАНКОВИЧ Денис Николаевич (Коммунисты России)  – 116.

 

Округ № 4

Избирателей – 21140

Приняли участие – 2435 (11,52%),

из них досрочно – 845 (в ТИК – 585).

ЧАПЛАК Андрей Васильевич (Единая Россия) – 1289 (52,94%)

СВЕТЕЦКИЙ Александр Сергеевич (КПРФ) – 369

ЛАВРОВ Юрий Борисович (Новые люди) – 275

ЯГОДКА Ольга Евгеньевна (Справедливая Россия) – 175

СВИНТИЦКИЙ Станислав Валерьевич (Коммунисты России) – 150

ГУТОВ Евгений Сергеевич (ЛДПР) – 103.

 

Округ № 5

Избирателей – 23210

Приняли участие – 2586 (11,14%),

из них досрочно – 984 (в ТИК – 625).

ГРУШИЧЕВ Сергей Валентинович (Единая Россия) – 1610 (62,26%)

СКРИПАЛЬ Сергей Николаевич (КПРФ) – 357

ШЕРЕМЕТЬЕВ Игорь Борисович (Справедливая Россия) – 172

МОСКАЛЕНКО Руслан Анатольевич (ЛДПР) – 134

РАЗУМОВА Екатерина Дмитриевна (Новые люди) – 123

СКРИПКАРЕВ Анатолий Николаевич (Коммунисты России) – 92.

 

Округ № 6

Избирателей – 22564

Приняли участие – 3971 (17,60%),

из них досрочно – 1612 (в ТИК – 586).

ДРОЗДОВ Сергей Владимирович (Единая Россия) – 2718 (68,45%)

ДОНСКИХ Наталья Георгиевна (КПРФ) – 574

ДОНЦОВА Людмила Геннадьевна (Коммунисты России) – 156

МАКСИМЕНКО Алексей Борисович (ЛДПР) – 154

МИРОНОВИЧ Владислав Алексеевич (Новые люди) – 153

МЕТЕЛЕВ Игорь Геннадьевич (Справедливая Россия) – 123.

 

Округ № 7

Избирателей – 21116

Приняли участие – 2665 (12,62%),

из них досрочно – 1003 (в ТИК – 668).

ФРОЛОВ Сергей Петрович (Единая Россия) – 1811 (67,95%)

ПОРШНЕВА Наталия Викторовна (Коммунисты России) – 414

ПОЛЯКОВ Вячеслав Николаевич (ЛДПР) – 142

ПЕРШИНА Мария Александровна (КПРФ) – 124

МАТЕС Дмитрий Александрович (Справедливая Россия) – 110.

 

Округ № 8

Избирателей – 21962

Приняли участие – 3058 (13,93%),

из них досрочно –979 (в ТИК – 600).

СТУДЕНИКИН Валерий Евгеньевич (Единая Россия) – 1535 (50,20%)

КРАЕВ Александр Гаврилович (КПРФ) – 661

ЖАРКОВ Виктор Александрович (Справедливая Россия) – 316

КРАЕВ Александр Викторович (Коммунисты России) – 258

ПЕТРЕНКО Алена Александровна (ЛДПР) – 176.

 

Округ № 9

Избирателей – 21644

Приняли участие – 2012 (9,30%),

из них досрочно – 704 (в ТИК – 504).

ИВЧЕНКО Светлана Ивановна (КПРФ) – 622 (30,91%)

ЕФИМОВА Лариса Сергеевна (Единая Россия) – 581

АТАМАНИЧЕНКО Кирилл Игоревич (ЛДПР) – 402

ПОСПЕЛОВ Евгений Валерьевич (Справедливая Россия) – 135

ПОТЕНКО Елена Валерьевна (Новые люди) – 102

СМИРНОВ Никита Николаевич (Коммунисты России) – 83.

 

Округ № 10

Избирателей – 22416

Приняли участие – 3671 (16,38%),

из них досрочно –1349 (в ТИК – 734).

ГОМОЛКО Инна Алексеевна (Единая Россия) – 2633 (71,72%)

ВОРОБЬЕВА Нелли Сергеевна (КПРФ) – 507

СТАРОДУБ Андрей Викторович (ЛДПР) – 143

КЛИМОВ Даниил Андреевич (Справедливая Россия) – 139.

ВОРОБЬЕВА Елена Витальевна (Коммунисты России) – 137.

 

Округ № 11

Избирателей – 23505

Приняли участие – 3381 (14,39%),

из них досрочно –1263 (в ТИК – 785).

КОРОЛЬКОВ Павел Юрьевич (Единая Россия) – 1955 (57,82%)

БЫКОВ Владимир Сергеевич (КПРФ) – 607

БЕСПАЛОВ Олег Евгеньевич (Коммунисты России) – 186

НЕВЗГОДОВ Алексей Александрович (ЛДПР) – 165

ХИНЕВИЧ Татьяна Максимовна (Справедливая Россия) – 153

БОКОВА Дарья Андреевна (Новые люди) – 131

БЫКОВ Павел Сергеевич (самовыдвижение) – 172.

 

Округ № 12

Избирателей – 23459

Приняли участие –3730 (15,90%),

из них досрочно –1298 (в ТИК – 672).

САХАНЬ Дмитрий Анатольевич (Единая Россия) – 2428 (65,09%)

ХАРЧУК Андрей Андреевич (КПРФ) – 578

БЕРЕЩУК Ольга Анатольевна (Коммунисты России) – 209

ЦЕБЕРГАНОВ Андрей Анатольевич (ЛДПР) – 146

ТОРОПОВА Маргарита Михайловна (Справедливая Россия) – 145

ПЕТУШКОВА Виктория Игоревна (Новые люди) – 120.

 

Округ № 13

Избирателей – 21634

Приняли участие –3586 (16,58),

из них досрочно –1228 (в ТИК – 657).

ЧЕБЫКИНА Наталья Рэмовна (Единая Россия) – 2497 (69,63%)

БЕЛЬЧЕНКО Владимир Леонидович (КПРФ) – 599

БАТРАЧЕНКО Валерий Валерьевич (Справедливая Россия) – 128

РУБАНОВ Александр Викторович (ЛДПР) – 113

ЗИНИН Максим Вячеславович (Новые люди) – 93

ВИНИЧЕНКО Алексей Михайлович (Коммунисты России) – 58.

 

Округ № 14

Избирателей – 22409

Приняли участие – 2816 (12,57%),

из них досрочно –1030 (в ТИК – 699).

ПОЛОВНИКОВ Алексей Борисович (самовыдвиженец) – 1185 (42,08%)

ГАВРИЛЕНКО Владимир Николаевич (КПРФ) – 647

ГАВРИЛЕНКО Мария Анатольевна (Единая Россия) – 368

КАЗАНКОВА Елена Владимировна (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) – 188

КАРАТАЙ Александр Викторович (ЛДПР) – 122

ГАВРИЛОВ Леонид Владимирович (Справедливая Россия) – 117

ГАВРИЛОВ Сергей Сергеевич (Коммунисты России) – 79.

 

Округ № 15

Избирателей – 22439

Приняли участие – 2863 (12,76%),

из них досрочно –1069 (в ТИК – 732).

ПРОВОЗИН Алексей Николаевич (Единая Россия) – 1579 (55,15%)

НЕМЦЕВ Евгений Викторович (КПРФ) – 556

МИНЦЕВ Александр Петрович (Справедливая Россия) – 186

НЕМЦОВ Сергей Николаевич (Коммунисты России) – 165

ДЕМИШКЕВИЧ Евгений Игоревич (Новые люди) – 129

ВУНШ Андрей Николаевич (ЛДПР) – 127.

 

Округ № 16

Избирателей – 21951

Приняли участие – 2882 (13,13%),

из них досрочно –1016 (в ТИК – 721).

СОКИН Алексей Анатольевич (Единая Россия) – 1725 (59,85%)

ГОНЧАРОВ Сергей Иванович (КПРФ) – 584

АШАЕВ Алексей Дмитриевич (Новые люди) – 184

ПОТАПОВА Алена Андреевна (ЛДПР) – 128

БЕРЕЩУК Олег Владимирович (Коммунисты России) – 83

ПЛАТОНОВ Павел Васильевич (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) – 79.

 

Округ № 17

Избирателей – 22966

Приняли участие – 3688 (16,06%),

из них досрочно –1319 (в ТИК – 758).

ЛИЦКЕВИЧ Дмитрий Иванович (Единая Россия) – 2645 (71,72%)

АБДУЛИН Сергей Марленович (КПРФ) – 463

САВЛУЧИНСКИЙ Владимир Иванович (ЛДПР) – 146

СУХОПАРОВ Кирилл Николаевич (Новые люди) – 139

МЕДВЕДЕВ Сергей Федорович (Справедливая Россия) – 125

АБДУВАЛИНОВ Мухамед Габдулаевич (Коммунисты России) – 88.

 

Округ № 18

Избирателей – 20440

Приняли участие – 2650 (12,97%),

из них досрочно – 986 (в ТИК – 675).

ИВАНИЩЕВ Юрий Ильич (Единая Россия) – 1376 (51,92%)

КУРЯТНИКОВ Кирилл Николаевич (КПРФ) – 390

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ Дмитрий Александрович (самовыдвижение) – 336

ЯРМОЛОВИЧ Владислав Вадимович (Новые люди) – 192

КОШКИН Анатолий Александрович (Коммунисты России) – 121

ЛЕХЕС Дмитрий Николаевич (ЛДПР) – 83

ХРАПОЧУК Павел Павлович (Справедливая Россия) – 73.

 

Округ № 19

Избирателей – 22445

Приняли участие – 3368 (15%),

из них досрочно – 1228 (из них в ТИК – 668).

СТАРОВОЙТОВА Наталья Петровна (Единая Россия) – 2297 (68,20%)

МЕДВЕДЕВ Владимир Сергеевич (КПРФ) – 497

МАСЛЮК Иван Иванович (Коммунисты России) – 157

СЕДЬКО Валерия Александровна (Новые люди) – 131

МЕДВЕДЕВ Петр Александрович (Справедливая Россия) – 124

ХАМИНОВ Сергей Владимирович (ЛДПР) – 91.

 

Округ № 20

Избирателей – 24090

Приняли участие – 3033 (12,59%),

из них досрочно – 1123 (в ТИК – 780).

РУСАВСКИЙ Алексей Анатольевич (Единая Россия) – 1750 (57,70%)

КУДРИНСКИЙ Виталий Валентинович (КПРФ) – 412

РОВИНСКАЯ Ирина Николаевна (ЛДПР) – 386

КУДРИН Анатолий Иванович (Коммунисты России) – 220

ХОМИЧ Юрий Николаевич (Справедливая Россия) – 179.

 

Округ № 21

Избирателей – 22004

Приняли участие – 3252 (14,78%),

из них досрочно – 1147 (в ТИК – 713).

ЛУНЕВ Аркадий Юрьевич (Единая Россия) – 2264 (69,62%)

ПЕРМЯКОВ Дмитрий Александрович (КПРФ) – 527

СНУРНИЦИН Василий Васильевич (Справедливая Россия) – 133

ЧУРИКОВ Игорь Вячеславович (ЛДПР) – 117

ПОТАПОВ Александр Сергеевич (Коммунисты России) – 105.

 

Округ № 22

Избирателей – 21200

Приняли участие – 3281 (15,47%),

из них досрочно – 1109 (в ТИК – 628).

АРЧИБАСОВ Юрий Валерьевич (Единая Россия) – 2065 (62,94%)

ШАГАЕВ Сайран Булатович (КПРФ) – 698

ЗЕЛЕНИНА Оксана Евгеньевна (Справедливая Россия) – 174

ГОЛИЦЫН Артем Сергеевич (ЛДПР) – 141

ДЮКАРЕВ Никита Игоревич (Коммунисты России) – 120.

 

Округ № 23

Избирателей – 19837

Приняли участие – 2648 (13,35%),

из них досрочно – 1001 (из них в ТИК – 615).

МАРКЕЛОВ Дмитрий Анатольевич (Единая Россия) – 1678 (63,37%)

ЗАВОРОХИН Евгений Андреевич (КПРФ) – 473

БОГАТЫРЕВА Ирина Сергеевна (Новые люди) – 165

ЗАМОТОХИН Александр Васильевич (Коммунисты России) – 89

ЗАВЕРЮХА Игорь Валерьевич (Справедливая Россия) – 85

МАЛЬЦЕВ Дмитрий Андреевич (ЛДПР) – 77.

 

Округ № 24

Избирателей – 20323

Приняли участие – 2773 (13,65%),

из них досрочно – 1087 (в ТИК – 758).

АСТАФЬЕВ Максим Алексеевич (Единая Россия) – 1713 (61,77%)

КИЗИМ Николай Иванович (КПРФ) – 364

ЗАХАРЧЕНКО Анна Александровна (Новые люди) – 240

ГЕРМАН Елена Андреевна (ЛДПР) – 166

КИЗИЛОВ Евгений Анатольевич (Коммунисты России) – 115

СТИПУЛЕВ Данил Александрович (Справедливая Россия) – 85.

 

Округ № 25

Избирателей – 20841

Приняли участие – 3474 (16,67%),

из них досрочно – 1177 (в ТИК – 916).

АСТАПЧИК Наталья Николаевна (Справедливая Россия) – 1238 (45,64%)

ЖУКОВ Сергей Тимофеевич (КПРФ) – 903

АЛИЕВ Туран Байрам Оглы (Новые люди) – 535

ГИЗАТУЛЛИН Рим Гизатуллович (Единая Россия) – 436

ЖУКОВ Алексей Анатольевич (ЛДПР) – 139

ЖУКОВ Владимир Алексеевич (Коммунисты России) – 119.

 

Округ № 26

Избирателей – 22499

Приняли участие – 3028 (13,49%),

из них досрочно – 909 (в ТИК – 700).

КОВАЛЕВА Ирина Викторовна (Единая Россия) – 1096 (36,20%)

ФЕДОТОВ Михаил Юрьевич (КПРФ) – 899

КОТЕНКО Иван Владимирович (Справедливая Россия) – 351

ЛОЖКИН Алексей Николаевич (ЛДПР) – 315

МЕДВЕДЕВ Владимир Михайлович (Новые люди) – 175

ПЕНДРИК Роман Игоревич (Коммунисты России) – 80.

 

Округ № 27

Избирателей – 23892

Приняли участие – 3631 (15,20%),

из них досрочно – 1194 (в ТИК – 758).

САЯПИН Алексей Юрьевич (Единая Россия) – 2141 (58,96%)

РАЙС Вадим Владимирович (КПРФ) – 660

ДАВЫДОВ Роман Аркадьевич (Справедливая Россия) – 334

РАЙН Радион Владимирович (Коммунисты России) – 199

МЫШКИН Артем Евгеньевич (ЛДПР) – 177.

 

Округ № 28

Избирателей – 20858

Приняли участие – 2768 (13,27%),

из них досрочно – 955 (в ТИК – 715).

ПЛОЦКАЯ Юлия Валентиновна (Единая Россия) – 1297 (46,86%)

ИВЧЕНКО Иван Александрович (КПРФ) – 923

ГУРОВА Ирина Алексеевна (Коммунисты России) – 174

ДЕРБЕНЕВ Илья Юрьевич (Справедливая Россия) – 153

МАРКОВ Александр Сергеевич (ЛДПР) – 150.

 

Округ № 29

Избирателей – 22360

Приняли участие – 4521 (13,27%),

из них досрочно – 1485 (в ТИК – 715).

СТУДЕНИКИНА Светлана Михайловна (Единая Россия) – 3267 (72,26%)

РОМАНОВ Кирилл Александрович (КПРФ) – 485

МАТВЕЕВ Евгений Владимирович (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) – 226

ВОЛКОВ Сергей Викторович (Коммунисты России) – 181

УТКИН Антон Сергеевич (ЛДПР) – 136

ЧЕКМАРЕВ Игорь Алексеевич (Справедливая Россия) – 119.

 

Округ № 30

Избирателей – 22578

Приняли участие – 3679 (16,30%),

из них досрочно – 986 (в ТИК – 782).

РЕМНЕВ Антон Дмитриевич (Единая Россия) – 2272 (61,76%)

ВОРОБЬЕВ Денис Сергеевич (КПРФ) – 818

ПЛЕСКОВ Владислав Петрович (Справедливая Россия) – 183

АБРАМОВ Владимир Александрович (Коммунисты России) – 180

САПЕЛИН Юрий Андреевич (ЛДПР) – 158.

 

Округ № 31

Избирателей – 20747

Приняли участие – 4172 (20,11%),

из них досрочно – 1324 (в ТИК – 627).

КОЗЛОВСКИЙ Юрий Геннадьевич (Единая Россия) – 3371 (80,80%)

ЛИТАУ Кристина Игоревна (КПРФ) – 297

КУЛИКОВ Вячеслав Сергеевич (Коммунисты России) – 168

ЗАКУРДАЕВ Илья Викторович (Справедливая Россия) – 98

ВАСИЛЕНКО Юлия Игоревна (ЛДПР) – 92

МЕНЬШИКОВА Елена Евгеньевна (Новые люди) – 74.

 

Округ № 32

Избирателей – 20655

Приняли участие – 3120 (15,11%),

из них досрочно – 1645 (в ТИК – 1291).

СТЕПАНЕНКО Анна Георгиевна (Справедливая Россия) – 1682 (53,91%)

ОБОРОВСКИЙ Евгений Валентинович (КПРФ) – 520

ЛЕОНТЬЕВ Евгений Андреевич (Единая Россия) – 356

КУЗНЕЦОВА Софья Андреевна (Новые люди) – 170

ОТБОЙЩИКОВ Виталий Владимирович (ЛДПР) – 131

ОБОРОВСКИЙ Андрей Владиславович (самовыдвиженец) – 117

ОЧКАСОВ Денис Дмитриевич (Коммунисты России) – 67.

 

Округ № 33

Избирателей – 19936

Приняли участие – 3349 (20,11%),

из них досрочно – 1496 (в ТИК – 755).

КОНЦЕДАЛОВ Максим Сергеевич (Единая Россия) – 2072 (61,87%)

БАЛАКИРЕВ Василий Александрович (КПРФ) – 558

КОВАЛЕНКО Валерий Викторович (ЛДПР) – 315

СВИРИДОВА Анастасия Валерьевна (Справедливая Россия) – 235

АЛИЕВ Артур Гадирович (Коммунисты России) – 86.

 

Округ № 34

Избирателей – 20732

Приняли участие – 3138 (15,14%),

из них досрочно – 1079 (в ТИК – 820).

ПУТИНЦЕВ Виталий Петрович (Единая Россия) – 1971 (62,81%)

ЧИСТЯКОВ Сергей Владимирович (КПРФ) – 462

МЕЛЬНИЧЕНКО Светлана Сергеевна (Коммунисты России) – 168

РИНАС Татьяна Юрьевна (ЛДПР) – 142

ИСХАКОВ Динис Артурович (Новые люди) – 123

НИКОЛАЕНКО Максим Владимирович (Справедливая Россия) – 114

ЧИСТЯКОВ Евгений Борисович (самовыдвиженец) – 70.

 

Округ № 35

Избирателей – 21469

Приняли участие – 3142 (14,64%),

из них досрочно – 1138 (в ТИК – 750).

ГАВРИК Константин Сергеевич (Единая Россия) – 2022 (64,35%)

ШАНТИН Денис Викторович (Коммунисты России) – 435

ШПУНОВ Владислав Петрович (Справедливая Россия) – 262

ДУКАРТ Сергей Владимирович (ЛДПР) – 234.

 

Округ № 36

Избирателей – 21672

Приняли участие – 3503 (16,17%),

из них досрочно – 1374 (в ТИК – 729).

БЕРЕЗИН Иван Валерьянович (Единая Россия) – 2672 (75,65%)

ИСАКОВ Алексей Викторович (КПРФ) – 264

ТРИКОЛЕ Юлия Вячеславовна (Справедливая Россия) – 213

БЕЛОУСОВ Сергей Сергеевич (ЛДПР) – 154

ЗМАГА Алексей Александрович (Коммунисты России) – 141.

 

Округ № 37

Избирателей – 19926

Приняли участие – 3190 (16,01%),

из них досрочно – 982 (в ТИК – 559).

БОНДАРЕНКО Андрей Сергеевич (Единая Россия) – 2377 (74,51%)

СОСНОВСКИЙ Александр Леонидович (КПРФ) – 425

КАСАТКИН Алексей Евгеньевич (ЛДПР) – 158

СИДЛИЧЕНКО Денис Иванович (Коммунисты России) – 87

ОКОРОКОВ Владимир Владимирович (Справедливая Россия) – 70.

 

Округ № 38

Избирателей – 21802

Приняли участие – 3314 (15,20%),

из них досрочно – 1151 (в ТИК – 626).

НИКИТИН Андрей Валерьевич (Единая Россия) – 2342 (70,67%)

МИКАЕЛЯН Гагик Гамлетович (КПРФ) – 294

КЛЕПИКОВ Алексей Анатольевич (ЛДПР) – 248

ФИЛАТОВА Алина Алексеевна (Справедливая Россия) – 192

БЕРКУМБАЕВ Арман Инсланович (Новые люди) – 80

ГАДЖИЕВ Асаф Тахир Оглы (Коммунисты России) – 59.

 

Округ № 39

Избирателей – 21267

Приняли участие – 3815 (17,94%),

из них досрочно – 1653 (в ТИК – 535).

КОРБУТ Владимир Валентинович (Единая Россия) – 2747 (72,01%)

КОЗЛОВСКИЙ Игорь Владимирович (КПРФ) – 378

КРАЙКИН Владимир Михайлович (Справедливая Россия) – 207

ТАТЬЯНИЧ Иван Григорьевич (ЛДПР) – 177

ЕСЬКИН Владимир Андреевич (Коммунисты России) – 168.

 

Округ № 40

Избирателей – 19868

Приняли участие – 1884 (9,48%),

из них досрочно – 760 (в ТИК – 601).

КОЧАНОВ Константин Андреевич (Единая Россия) – 1297 (68,84%)

СУХИН Андрей Владимирович (Справедливая Россия) – 161

РЫБАКОВ Сергей Федорович (ЛДПР) – 159

САЗОНОВ Сергей Николаевич (Коммунисты России) – 112

САФОНОВ Владимир Владимирович (КПРФ) – 103.

Ранее материал был доступен только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 14 сентября 2022 года.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Комментарии
Нострадамус 26 сентября 2022 в 13:11:
Антоха, что отвратительно?
Антоха 25 сентября 2022 в 17:39:
Отвратительно.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.