Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В отношении экс-руководителя омской налоговой возбуждено уголовное дело по подозрению во взятке

20 октября 2022 16:44
20
12728

Следствие по Владимиру РЕПИНУ ведут в Москве. 

В Москве 19 октября задержан экс-руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области Владимир РЕПИН. Уголовное дело возбуждено по материалам омского управления ФСБ РФ по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), но ведут его в  центральном аппарате ФСБ.

Первым об этом написал БК55. Источники «Коммерческих вестей» в правоохранительных органах подтвердили эту информацию, уточнив, правда, что в УФНС  РФ по Омской области были не обыски, а выемка документов – то есть следственной группе по запросу были представлены документы по тому омскому юридическому лицу, от руководителя которого, как подозревает следствие, было получено более 10 млн руб. за «покровительство».

Как сообщили те же источники, пока официальной информации по этому поводу публиковать не предполагалось. Однако растущий вал публикаций может изменить эту позицию (это уже наше предположение).

Владимир РЕПИН  с 15 декабря 2011 года стал заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области, с 22 декабря 2011 года – и. о. руководителя УФНС РФ по Омской области. С 21 сентября 2012 года по 22 мая 2022 года — руководитель Управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области. Он — государственный советник Российской федерации 2 класса.

С 7 июля 2022 года назначен начальником Контрольно-ревизионного управления МЧС России. 

P.S. Что касается взяткодателя, ИА "СуперОмск" сообщил и источники "Коммерческих вестей" подтверждают, что подозревается генеральный директор ООО "Нефтегазстроймонтаж" Дмитрий НЕМИШ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 24 октября 2022 в 17:14:
Какие протоколы, каких заседаний? Ну обсуждайте тему наперегонки с БК, это же неплохо.
Тот кто в курсе 22 октября 2022 в 10:48:
Вот это «репа» на фото.
Taube 21 октября 2022 в 23:33:
Стыдно и обидно за него. Такая деградация. Знала его ещё школьником. Был хороший и толковый парень.Финал ужасен! В 48 лет все потерять и сесть в тюрьму. Кому нужны эти миллионы? Ребята давно попутали берега…. Вседозволенность.. Ну кто-то же должен их остановить
для забавы Киви 21 октября 2022 в 21:01:
Когда Вы лично с фантазиями сидели на Градсоветах у Тиля и Шрейдера, обсуждали страстно и подписывали протоколы этих заседаний — все архитекторы и строители (более 33 штук, а то и больше) не знали, что итоговые протоколы будут подделаны? Или ни кто не знал, что это поручат Зоммеру? Не правда ли, забавно?
Татьяна 21 октября 2022 в 11:26:
Когда вы нажретесь
Из бывших 21 октября 2022 в 09:59:
Странно, что взятку он получил уже не работая в налоговой. Значит очень был уверен в своё «канале». Видимо эта схема работала давно, но кто-то сдал подельника. Копайте глубже.
гость 21 октября 2022 в 09:37:
Т.е. МЧС на должность главного ревизора назначила — того, кто очень скоро стал подследственным по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)? Очень продуманная кадровая политика, нет?
k 21 октября 2022 в 09:35:
СергеюТот,которого Вы называете президентом, и есть автор этой системы....
киви 21 октября 2022 в 09:29:
Забавно. Сначала БК пишет, тему подхватывает КВ, а от них опять тему развивает БК, но без фантазии.
Ната 21 октября 2022 в 09:15:
Сейчас любого копни, всё жрут, жрут никак не нажрутся. Коррупция правит в России.
Сергей 21 октября 2022 в 01:33:
Это все брызги летят, надо полностью ратифицировать статью 20 «Конвенции ООН по борьбе с коррупцией», с 2006 года ГД РФ мнется, а Президенту не до этого.
Остап Бендер 21 октября 2022 в 00:45:
Этих налоговиков жуликов надо табунами садить особенно в Омске и Омской области
земляк 21 октября 2022 в 00:25:
а что их искать...они не прячутся....а вот спросить?
Почемучке 20 октября 2022 в 23:06:
Может потому, что закон не нарушает и взяток не берёт?
Почемучка 20 октября 2022 в 22:14:
Почему Федотов пока на свободе? Сколько верёвочке не виться…
Наталья Эдуардовна(квартальная) 20 октября 2022 в 18:49:
Нужно найти тех кто пролоббировал Репина на эту должность! Найти и спросить с них строго!
Seregas 20 октября 2022 в 18:38:
ЧТД. Абсолютно было предсказуемо.
Слава Маяковский 20 октября 2022 в 18:31:
Злые вы омичи, уеду из города
Сергей Павлович 20 октября 2022 в 17:45:
Обязательно надо проверить тех, кто " подписал" его на эту должность от Омской области. Человек с темным прошлым и непонятным " приводом" что мог сделать хорошего? Да и его замы, которые по его указанию работали, типа Чуриковой могли этим же под шумок заниматься. Правоохранители молодцы, не дают жулью хозяйничать в городе. И завод оборонный у Полякова надо забрать обратно в госсобстенность.
Народная мудрость 20 октября 2022 в 17:27:
Сколько верёвочке не виться, а конец все равно будет.