Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Директору по техвопросам «Руском-Агро», которого защищают пять юристов, вменяют смерть человека в навозной лагуне и взятку

31 октября 2022 11:00
2
2525

Уголовное дело против Владимира ЗАЗДРАВНЫХ рассмотрит глава Кормиловского райсуда в Омской области. 

Председатель Кормиловского районного суда Алексей КАЗЕМИРОВ принял к производству уголовное дело в отношении Владимира ЗАЗДРАВНЫХ. Следствие инкриминирует директору по техническим вопросам ООО «Руском-Агро» причинение смерти человеку по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). Сегодня, 31 октября, в 15:30 начнётся первое заседание, передаёт пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ. 

По версии следствия, 9 октября 2020 года в селе Сосновка на территории животноводческого комплекса ООО «Руском-Агро» (глава холдинга Темури ЛАТАРИЯ) в навозном отстойнике погиб местный житель.

«Обвиняемый, являясь заместителем генерального директора по техническим вопросам крупного сельскохозяйственного предприятия, расположенного на территории Кормиловского района, ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности, не организовал ограждение навозной лагуны в соответствии с действующими нормативными актами, что привело к свободному проникновению на территорию животноводческого комплекса потерпевшего, который упал в одну из навозных лагун, где скончался, в результате переохлаждения организма», – уточнила помощник председателя суда Марина ОГОРОДНИКОВА.

Позиция обвиняемого в сообщениях судов не приводится. 

Отметим, в карточке судебного дела №1-69/2022 значится сразу пять защитников подсудимого: 

• АПОО СЕДЕЛЬНИКОВ Павел Владимирович;
• ННО ООКА филиал №6 КИСЕЛЁВ Олег Александрович;
• ВЕЧЕРНИЦА Любовь Николаевна;
• МИРОНОВА Наталья Сергеевна;
• МУХИН Сергей Александрович.

ОБНОВЛЕНО

В пресс-службе СУ СРК по Омской области уточнили, что обвиняемому также инкриминируют покушение на мелкое взяточничество (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.291.2 УК РФ):

«Кроме того, в 8 утра 21 января 2022 года обвиняемый, находясь в служебном патрульном автомобиле возле с. Богословка, пытался дать взятку в сумме 1 тысяча рублей инспектору ДПС за непривлечение его к административной ответственности за обгон по сплошной непрерывной линии разметки. В ходе следствия обвиняемый вину не признал».

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Серж 1 ноября 2022 в 08:52:
Каждый житель Омской области знает, что инспекторы ДПС, несущие службу в районе с. Богословка взяток не берут в размере 1 тыс.рублей! Это же насколько нужно быть самоуверенным и наглым, что бы пойти на такое преступление.
Слава Маяковский 31 октября 2022 в 22:23:
Человек неудачно принял грязевую лечебную ванну, а начальник чем виноват?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.