Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Арестован водитель ВАЗ-2110 Алексей МОГИЛЮК, сбивший насмерть двух пешеходов и сбежавший с места ДТП

8 ноября 2022 14:31
1
1787

Трагедия произошла у села Ивановка в Омской области. 

Дежурный судья Калачинского городского суда накануне удовлетворил ходатайство следствия, поддержанного прокуратурой, об избрании 39-летнему Алексею МОГИЛЮКУ меры пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Следователь ОМВД по Калачинскому району инкриминирует водителю автомобиля ВАЗ-2110 нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места совершения преступления (пункты «а», «б» ч.6 ст. 264 УК РФ), уточнил KVnews 8 ноября собеседник в адвокатуре.

Напомним, 5 ноября полицейские установили личность и задержали водителя автомобиля ВАЗ-2110, который 4 ноября около 8 часов вечера на дороге, ведущей к селу Ивановка Калачинского района, сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП. Пострадавшие 19-летняя девушка и 23-летний мужчина погибли. 

«В момент ДТП водитель ВАЗа был в состоянии алкогольного опьянения, по результатам освидетельствования в выдыхаемом водителем воздухе установлены пары алкоголя – 0,969 мг/л. В отношении сельчанина возбуждены сразу несколько административных делопроизводств: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а также за отсутствие полиса ОСАГО», – рассказали 5 ноября в пресс-службе Госавтоинспекции.

В пресс-службе областной полиции позднее добавили:

«Кроме того, сельчанин управлял технически неисправным транспортным средством. В 2015 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда суд вынес решение о лишении сельчанина права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев и уплате штрафа 30 тысяч рублей. Также фигурант ранее судим за кражи и незаконный оборот наркотиков».

Следователем полиции были назначены проведение ряда экспертиз, в том числе автотехническая и судебно-медицинская. 

«В судебном заседании прокурор выступил с заключением о целесообразности избрания соответствующей меры пресечения ввиду того, что обвиняемый может скрыться от следствия, оказать влияние на свидетелей, которые проживают с ним в одном населенном пункте и являются его знакомыми, а также иным образом воспрепятствовать правосудию», – рассказали вечером 7 ноября в областной прокуратуре.

Фото © newspile.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сибирский панк 8 ноября 2022 в 15:03:
Какое следствие? Какой суд? На кол его
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
175

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.