Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Юного арендатора Михаила КУФТЕРИНА обвинили в коварном убийстве хозяйки квартиры

6 декабря 2022 16:08
0
2078

Дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая молодому человеку статья предусматривает пожизненное лишение свободы. 

Судья Омского областного суда Владимир ИСАХАНОВ принял в канцелярии уголовное дело в отношении 21-летнего Михаила КУФТЕРИНА. Следствие инкриминирует юноше, прежде всего, два состава тяжких преступлений: убийство, сопряжённое с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ), и разбой (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ). Молодому человеку 23 марта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о продлении ареста на время суда. Дата первого заседания по делу ещё не назначена, уточнил KVnews пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ.

21 марта в 19:30 в доме на улице Хмельницкого, в квартире, которая сдавалась в аренду, родственники обнаружили тело 53-летней владелицы с ножевыми ранениями. Сотрудниками уголовного розыска и участковыми по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый, которым оказался молодой квартирант. Юноша был опрошен сыщиками и доставлен на допрос к следователю.

«Следствием было установлено, что нигде не работающий обвиняемый, поссорившись с матерью и отчимом, ушёл из дома и снял квартиру, которую посуточно сдавала потерпевшая. Когда 21 марта женщина потребовала заплатить за проживание, подозреваемый, не имевший денег, с целью убийства и хищения чужого имущества нанёс удары кухонным ножом хозяйке квартиры в спину, повредив лёгкое, что повлекло смерть женщины на месте преступления. После этого обвиняемый похитил у потерпевшей две банковские карты и денежные средства и скрылся.  Тело погибшей обнаружили родственники, которые пришли в квартиру, когда не смогли ей дозвониться», – рассказала 6 декабря суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © minval.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
203

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.