Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский облсуд отправил в колонию Дмитрия ЕРЁМИНА – за стрельбу из ружья в малолетних девочек на виадуке

16 декабря 2022 16:01
1
2479

Апелляционное представление на приговор райсуда подавала прокуратура. 

Омский облсуд удовлетворил апелляцию прокуратуры на «мягкий» приговор Ленинского райсуда 18-летнему Дмитрию ЕРЁМИНУ. Студенту техникума были вменены: хулиганство с применением оружия (ч.2 ст.213 УК РФ), умышленное причинение лёгкого и средней тяжести вреда здоровью (ч.2 ст.115 УК РФ, ч.2 ст.112 УК РФ). В прениях сторон гособвинитель просил назначить юноше 3,5 года лишения свободы. Суд 25 июля определил подсудимому условный срок 2,5 года. Приговор был оспорен прокуратурой в связи с мягкостью назначенного наказания.

«Сторона обвинения полагает, что при вынесении приговора не в полной мере были учтены обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершённых из хулиганских побуждений преступлений, наступившие последствия в виде причинения вреда здоровью несовершеннолетним потерпевшим, непризнание осуждённым своей вины, что свидетельствует об отсутствии раскаяния с его стороны», – сообщила перед облсудом старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Сегодня, 16 декабря, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Сергей ШИПОВАЛОВ резюмировал:

«Решением суда апелляционной инстанции приговор районного суда изменён, осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы  с отбыванием в колонии общего режима».

Как ранее сообщал KVnews, три девочки вечером 25 июня 2021 года шли по виадуку на улице Демьяна Бедного и фотографировались. В этот момент неизвестный открыл по ним стрельбу из ружья. В двух девочек (двоюродные сёстры – 11 и 14 лет) попали две пули: обе – в руки. Дети были прооперированы. 

При осмотре места происшествия с участием следователей-криминалистов и эксперта в области баллистики установлен сектор, из которого велась стрельба. Вскоре 17-летний подозреваемый был задержан. По окончательной версии следствия, юноша со двора своего дома произвёл из однозарядной пневматической пружинно-поршневой винтовки калибра 4,5 мм, с внесёнными в конструкцию изменениями, усиливающими стрелковые свойства, не менее трёх выстрелов в сторону находившихся на лестнице виадука девочек. После этого стрелок спрятал винтовку под металлический короб за стеной дровника, а пули высыпал в выгребной колодец во дворе. Обвиняемый во время допросов заявлял, что стрелял по птицам.

В суде юноша свою вину в совершении преступлений признал частично, заявив об отсутствии умысла на причинение вреда здоровью девочек. 

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Георгий 18 декабря 2022 в 08:57:
Слышал, что таких на зоне могут изнасиловать черенком от лопаты! Шутят наверное!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.