Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сотрудники Омского завода смазочных материалов выпустили уникальный справочник о птицах Сибири

11 января 2023 14:30
0
1619

В справочнике представлено более 200 видов птиц, в том числе редкие и краснокнижные обитатели фауны Сибири. 

Волонтёры «Газпромнефть – смазочные материалы» совместно со специалистами природного парка «Птичья гавань» выпустили справочное издание, посвященное орнитофауне Омской области и других регионов Сибири. Уникальный сборник впервые систематизирует данные о птицах, которых можно встретить на территории региона. Издание стало частью экологического волонтерского проекта ОЗСМ, который реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В справочнике представлено более 200 видов птиц, в том числе редкие и краснокнижные обитатели фауны Сибири. Материалы будут доступны для посетителей парка «Птичья гавань» при организации конференций и других научно-образовательных мероприятий. Часть тиража будет направлена в крупные библиотеки региона. Также предусмотрена цифровая версия издания, с которой можно будет ознакомиться на региональных информационных порталах.

Дмитрий ХРАПОВ, директор Омского завода смазочных материалов:

«Экологические образовательные проекты – важное направление социальной политики Омского завода смазочных материалов. Рассказывая о разнообразии сибирской фауны и её краснокнижных обитателях в печатных изданиях или на интернет-ресурсах, мы не только просвещаем омичей, но и формируем у них неравнодушное ответственное отношение к природе родного региона». 

Илья ЛОБОВ, министр природных ресурсов и экологии Омской области:

«Забота об окружающей среде должна стать базовым приоритетом для всех жителей Омской области. Мы очень рады, что эту задачу нам помогают реализовывать специалисты Омского завода смазочных материалов. Создание справочника о краснокнижных птицах, его продвижение в образовательных учреждениях и на интерактивных площадках позволит донести экологические ценности до большей аудитории, в числе которой школьники и молодёжь региона». 

Справка:

«Газпромнефть–СМ» активный участник развития экологических технологий в промышленности, постоянно совершенствует политику в области промышленной и экологической безопасности. Предприятие ответственно выстраивает стратегию природопользования и опирается на эффективную систему экологического менеджмента, последовательное внедрение лучших мировых практик в области техники, технологий и управления.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

Фото © ООО «Газпромнефть – смазочные материалы»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.