Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Водитель грузовика СУЛЕЕВ, сбивший насмерть 11-летнего мальчика, не признаёт, что был в состоянии наркоопьянения

30 января 2023 17:03
0
8629

Резонансное ДТП произошло днём на Левобережье Омска. 

Кировский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 41-летнего Каната СУЛЕЕВА. Следователь СУ УМВД по городу Омску вменяет водителю грузовика ЗИЛ пункт «а» ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии опьянения. Фигурант дела имеет непогашенную судимость за незаконный оборот наркотиков – этот вердикт был вынесен 25 октября 2016 года. В суде СУЛЕЕВ тогда признал, что и сам употребляет героин, говорится в приговоре Кировского райсуда по делу №1-707/2016.

Напомним, по версии следствия, 14 октября 2022 года в 14:55 водитель грузовика ЗИЛ на улице Мельничной сбил 11-летнего мальчика, переходившего дорогу по регулируемому переходу (на фото место ДТП) на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший от страшного удара отлетел на несколько метров и погиб. 

Водитель попытался подменить свои биоматериалы на экспертизу для определения степени опьянения или его отсутствия, но был разоблачён, что стало одним из оснований для ареста. 16 октября дежурный судья Кировского райсуда удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное представителем прокуратуры, и взял под стражу Каната СУЛЕЕВА, тогда уточнили KVnews в суде.

Сегодня, 30 января, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО сообщил суть окончательного обвинения:

«В ходе расследования установлено: водитель автомобиля ЗИЛ, не снижая скорости, выехал на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора, совершив наезд на 11-летнего пешехода. Пострадавший от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Обвиняемый в ходе следствия вину признал частично, отрицая нахождение в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы».

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.