Все рубрики
В Омске пятница, 19 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,0301    € 94,2524

Генпрокуратура РФ заставила чиновников дать возможность ездить сельчанам на выходные в Омск

6 марта 2023 18:01
0
2815

В Саргатском районе для этого понадобилось представление прокурора Марата МУКАНОВА главе администрации Владимиру ХОХЛОВУ. 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ сотрудниками омской прокуратуры была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере общественного транспорта в сельских районах. По результатам ревизии и выявленным нарушениям прокурор Саргатского района Марат МУКАНОВ внёс представление главе администрации Саргатского муниципального района Владимиру ХОХЛОВУ (на фото). В итоге чиновники смогли организовать дополнительный заезд автобусов по выходным дням в два села.

«В рамках проверки, проведённой с привлечением сотрудников территориального управления Ространснадзора по СФО, проанализирована транспортная доступность для малочисленных населённых пунктов региона. Установлено, что почти 900 жителей сел Михайловка и Баженово Саргатского района были лишены возможности в выходные дни доехать на общественном транспорте до районного центра. Автобусы ходили лишь пять раз в неделю – только в будни», – сообщила 6 марта старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © сайт администрации Саргатского района



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омская дорожная полиция начала активную борьбу с нестандартными госзнаками на машинах

Водителей автомобилей, у номеров которых есть хотя бы один из четырёх признаков нарушения ГОСТа, наказывают

19 декабря 18:32
1
218

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.