Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Генпрокуратура РФ заставила чиновников дать возможность ездить сельчанам на выходные в Омск

6 марта 2023 18:01
0
1976

В Саргатском районе для этого понадобилось представление прокурора Марата МУКАНОВА главе администрации Владимиру ХОХЛОВУ. 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ сотрудниками омской прокуратуры была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере общественного транспорта в сельских районах. По результатам ревизии и выявленным нарушениям прокурор Саргатского района Марат МУКАНОВ внёс представление главе администрации Саргатского муниципального района Владимиру ХОХЛОВУ (на фото). В итоге чиновники смогли организовать дополнительный заезд автобусов по выходным дням в два села.

«В рамках проверки, проведённой с привлечением сотрудников территориального управления Ространснадзора по СФО, проанализирована транспортная доступность для малочисленных населённых пунктов региона. Установлено, что почти 900 жителей сел Михайловка и Баженово Саргатского района были лишены возможности в выходные дни доехать на общественном транспорте до районного центра. Автобусы ходили лишь пять раз в неделю – только в будни», – сообщила 6 марта старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © сайт администрации Саргатского района



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
118

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.