В Омске пятница, 26 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Хоккеисты «Сибири» втрое больше атаковали и попали по воротам «Авангарда» — и всё равно проиграли

7 марта 2023 01:29
0
2036

Счёт в серии плей-офф КХЛ до четырёх побед с новосибирцами стал в пользу омичей.

Хоккеисты «Авангарда» сыграв с «Сибирью» два матча плей-офф в Омске поехали на ответные две игры в Новосибирск. 6 марта в нервной, но фееричной игре «снеговики» втрое больше штурмовали, И проиграли «ястребам» со счётом 3:4 (1:2, 0:1, 2:1).

На 1 минуте «ястреб» БЕРЕГЛАЗОВ в чужой зоне зачем-то сделал подножку «снеговику»  ШАШКОВУ, затем новосибирцы два раза зачем-то локтями били по лицу омичей — и тоже удалялись. А в целом за первый период команды в полных составах играли всего 6 минут. Хозяева заработали 4 двухминутных удаления, гости — 3. Однако омичи сумели дважды реализовать большинство (ТОЛЧИНСКИЙ, ТКАЧЁВ), а новосибирцы только один раз (АЛАНОВ). Счёт 1:2.

Во втором периоде фортуна решительно встала на сторону «Авангарда». Хоккеисты «Сибири» втрое больше атаковали, имели кучу голевых моментов, попадали в створ ворот в три раза чаще, обстреляли штанги, а забили «ястребы» при первом серьёзном штурме – только на 14 минуте. При игре в большинстве с нулевого угла Корбэн НАЙТ как заправский теннисист переправил с метровой высоты отлетевшую от лицевого борта шайбу в ворота. Счёт 1:3.

На третьей минуте третьего периода новосибирский телекомментатор грустно произнёс, обращаясь к омскому коллеге: «Такая ситуация, я рассказываю, а ваши забрасывают». Это на центральном пятаке Сергей ТОЛЧИНСКИЙ ловко подбил клюшку защитника, и с резкого разворота на месте уложил шайбу в левый угол ворот – 1:4.

Но за 6 минут и 6 секунд до окончания основного времени игры предательница фортуна переметнулась на сторону «Сибири». Сначала Никита ШАШКОВ добил шайбу, отскочившую от штанги, в ворота Василия ДЕМЧЕНКО – 2:4.

За 52 секунды до конца матча «снеговики» в большинстве (6 на 4) забили ещё одну шайбу – отличился Тревор МЁРФИ, а на последней секунде играя снова в меньшинстве (4 на 6) уже «ястреб» Павел ДЕДУНОВ — в пустые ворота хозяев льда. Однако гол от гостей судьи не засчитали, мол, сирена была – 3:4.

Счёт в серии плей-офф до четырёх побед стал в пользу омичей 2-1.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 93-27, броски в створ 37-12, вбрасывания 23-37, блокированные броски 8-32, силовые приемы 18-12, отборы 2-3, время в атаке 22:01-07:55, штраф 12-18.

1:0 – Аланов (Сушко) – 02:34 (бол)
1:1 – Толчинский (Телегин) – 07:41 (бол)
1:2 – Ткачев (Броадхерст, Буше) – 14:42 (бол)
1:3 – Найт (Береглазов) – 33:51 (бол)
1:4 – Толчинский – 42:10
2:4 – Шашков (Сушко, Бек) – 53:54
3:4 – Мёрфи (Бутузов, Шаров) – 59:08 (бол, 6х4)

Следующий матч серии состоится 8 марта в Новосибирске.