Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Мэрия предлагает присвоить ООО «Промстройкомплект-Сервис» в лице Шамила ШИХМИРЗАЕВА звание «Меценат года»

9 марта 2023 17:00
2
2825

Четырем омским компаниям планируют вручить нагрудные знаки «Меценат города». 

Сегодня, 9 марта, на заседании комитета по социальным вопросам Омского городского совета заместитель мэра Омска Владимир КУПРИЯНОВ представил четырех претендентов на присвоение звания «Меценат года»:

– В комиссию поступили четыре ходатайства. Они касаются: ООО ГК «Стройбетон» (благополучателем является средняя школа №81), ООО ПК «Металлинвест» (школа №50), Ашот Гамлетович ТАТОЯН (детская школа искусств №10 им. А.А. Бабаджаняна) и ООО «Промстройкомплект-Сервис» (школа №85), – рассказал Владимир КУПРИЯНОВ.

На последней организации он остановился подробно. Заместитель мэра подчеркнул, что с ООО «Промстройкомплект-Сервис» мэрия подписала самое первое соглашение о меценатстве. 

– Компания послужила стартом проекта. Сегодня в школе №85 уже проведены работы по замене оконных блоков, капитальному ремонту и сдаче под ключ спортивного зала площадью 170 кв.м, замене в подвале систем горячего и холодного водоснабжения. Комиссией было единогласно принято решение: нагрудный знак «Меценат города» вручить по всем четырем ходатайствам, звание «Меценат года – 2022» присвоить ООО «Промстройкомплект – Сервис» в лице его руководителя ШИХМИРЗАЕВА Шамила Кумагаджиевича, – озвучил предложение Владимир КУПРИЯНОВ.

– У компании «Промстройкомплект – Сервис» объем больше? – уточнила председатель комитета Светлана СТУДЕНИКИНА.

– Он, действительно, больше. Но комиссия не ставила перед собой цель высчитывать до копейки финансовые вложения меценатов. Это, наверное, не очень этично. Базой для принятия решения было то, насколько сделанное соответствует соглашениям, заключенным между администрацией города и учреждениями. Во-первых, темпы выполнения работ компании соответствуют всем достигнутым соглашениям и даже опережают их, во-вторых, есть планы по совершенствованию материально-технической базы школы №85, – дал пояснения Владимир КУПРИЯНОВ.

Фото © Владимир КАЗИОНОВ (администрация Омска)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Четырем омским компаниям планируют вручить нагрудные знаки «Меценат города». 9 марта 2023 в 21:44:
У компаний есть грудь? А вообще, если бы мне передали в собственность часть 2 Северной, я бы тоже трубы в подвале школы поменял.
Евгений 9 марта 2023 в 19:16:
Значок значком, но землю по правилам через открытый аукцион. И никаких «благотворительных » обедов и ужинов в ресторане Шато для работников администрации организовывать не следует.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.