Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Отели, где «всё включено», обязали без меры угощать отечественным алкоголем, а в пятизвёздных – шампанским на завтрак

10 марта 2023 16:30
1
2190

Новые российские стандарты вступают в силу с 30 июня. 

Росстандарт утвердил требования к предоставлению услуг в отелях, работающих по системе «всё включено» и «ультра всё включено». На сайте ведомства ещё не опубликован полный текст ГОСТ Р70587-2022 «Туризм и сопутствующие услуги. Услуги средств размещения «Всё включено» и «Ультра всё включено». Общие требования».

Как сообщает ТАСС со ссылкой имеющийся документ Росстандарта, в частности, в ГОСТе закреплено:

• Отели со «всё включено» помимо прочего должны будут в неограниченном количестве предоставлять алкогольные напитки российского производства на шведском столе на обед и ужин. А также в точке дополнительного питания: пиво – не менее одного вида, вино сухое/полусладкое красное/белое – не менее трёх видов, крепкий алкоголь – не менее двух видов и коктейли на его основе.

• Гостям отеля, работающего по системе «ультра всё включено», должно быть доступно не менее пяти видов крепкого алкоголя как локального, так и импортного производства и не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя. В пятизвёздных отелях на завтрак должно подаваться игристое вино.

• В стандарте также закреплено требование к отелям «всё включено» и «ультра всё включено» в неограниченном количестве предоставлять на шведском столе и точках дополнительного питания безалкогольные напитки, в том числе три вида безалкогольных коктейлей.

• Ассортимент блюд в отелях «всё включено» не должен повторяться чаще, чем раз в неделю. На завтрак в таких гостиницах должны предлагаться сухие завтраки, каши, мюсли, рыбная и мясная гастрономия, овощи, салаты и винегреты, блины, оладьи, запеканки, сыр разных сортов, молочная продукция, блюда из яиц и выпечка, на обед и ужин, в частности, 8–10 наименований холодных закусок и 4–6 наименований вторых блюд. 

• Отели «ультра всё включено» должны также располагать вегетарианским и диетическим меню.

Фото © qiqru.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
NFS 10 марта 2023 в 17:19:
Ну хоть одна хорошая новость))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.