Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В реестре организаций для открытия счёта плательщиками автоУСН теперь 10 банков

20 марта 2023 13:32
0
1643

Необходимость такого счёта является одним из условий применения нового спецрежима, обратили внимание в омской налоговой службе. 

ООО «Банк Точка» стал десятым в списке уполномоченных банков, в которых плательщики автоУСН могут открывать счета. Ранее к эксперименту присоединились АО КБ «Модульбанк», ПАО «Сбербанк», филиал «Точка» ПАО Банка «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк», АО «Альфа-Банк», АО «Тинькофф Банк», ПАО «Банк ВТБ», ПАО АКБ «Ак Барс» и ООО «Бланк Банк».

Открытие счёта в уполномоченном банке, включеёном в перечень ФНС России, является одним из условий применения нового специального налогового режима «Автоматизированная упрощённая система налогообложения» (автоУСН). Банки, участвующие в эксперименте:

• позволяют своим клиентам направлять уведомления о применении режима автоУСН;
• передают в налоговые органы данные операций по счетам налогоплательщиков, разметив их на относящиеся и не относящиеся к налоговой базе;
• направляют в налоговые органы корректировки клиентов-налогоплательщиков, связанные с переразметкой операций;
• исчисляют НДФЛ при получении от налоговых агентов (плательщиков автоУСН) сведений о выплате дохода своим сотрудникам, а также передают такие сведения в налоговые органы,
• перечисляют налоги при предоставлении налогоплательщиком права на получение реквизитов для формирования платежных документов и уплате налогов в бюджет.

«Кредитные организации, желающие участвовать в эксперименте, могут подать заявку по форме, размещённой на промостранице об автоУСН», – отметили в ФНС РФ.

Фото © почтовыйагент.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.